Составлен список самых активных деятелей украинской венчурной индустрии

4717
4

Кирилл Мазур, ассоциативный партнер инвестиционного фонда Imperious Group, опубликовал список самых активных деятелей украинской венчурной индустрии. Список был собран при поддержке фонда. Туда вошли инвесторы разных стадий, бизнес-ангелы и просто активные участники украинского венчурного сообщества.

Данная инициатива призвана помочь начинающим игрокам разобраться с тем, кто есть кто, а не ориентироваться лишь по самым известным именам. В список вошли около 70 человек. Мазур отмечает, что информация о людях в списке может содержать субъективный характер, поскольку это, в первую очередь, его личная инициатива.

Не все люди из списка на данный момент проживают и работают в Украине, тем не менее, все они сохранили мощные связи с украинской стартап-экосистемой.

Сам список содержит 7 параметров: имя, компания, позиция, сфера интересов и наличие в портфолио ангельских, посевных инвестиций или инвестиций раунда А. Благодаря такой структуре можно легко отфильтровать список по бизнес-ангелам, институциональным инвесторам или же инвесторам, готовым вкладываться на ранней стадии.

Сортировка по инвесторам раунда А

Сортировка по инвесторам раунда А

Сортировка по ангельским инвестициям

Сортировка по ангельским инвестициям

Напомним, что Imperious Group является одним из наиболее активных инвесторов на украинском рынке и только за этот год инвестировали как минимум в три разных стартапа.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск