Imperious Group инвестировал $350 000 в британский сервис InstantAPI

2549
1

Международный инвестиционный фонд Imperious Group инвестировал $350 000 в британский стартап InstantAPI. В сделке также приняли участие другие инвесторы с отдельными суммами, но их имена и вклад не разглашаются.

InstantAPI — это сервис, который помогает легко создать, управлять и монетизировать API любых масштабов. В компании утверждают, что за $250 в месяц InstantAPI может сэкономить компаниям до $30 000 — $40 000 долларов в год на создание и поддержание собственного сервиса API.

Несмотря на то, что компания еще работает в закрытом режиме, она уже обзавелась рядом крупных клиентов, вроде Softlayer, Orange, Dell, Tata, Citybank, NHL, Vodafone и IBM. «Получение инвестиций позволит открыть публичную версию для всех желающих (пока только большие компании в клиентах), усилить технологию и внедрить дополнительную монетизацию продукта», — говорится в пресс-релизе.

До этого стартап получил $105 000 от акселераторов Acceleprise Ventures и Tech Wildcatters, сделал пивот и получил инвестиции уже на развитие нового продукта.

Фонд Imperious Group активно инвестирует в Украину, а его главный офис расположен в Киеве. По словам сотрудников фонда, это уже девятая сделка за этот год, если учитывать follow-on инвестиции.

Недавно ассоциативный партнер фонда Кирилл Мазур создал список самых активных деятелей интернет-индустрии в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск