Где украинцы читают и смотрят новости (инфографика)

6379
10

Основным источником новостей для украинцев продолжает оставаться телевизор. Но все чаще новости получают и из новостных лент социальных сетей. В целом, около часа в день украинцы посвящают чтению и слушанию новостей, говорится в исследовании Lviv Media Forum.

По этим данным, около 90% аудитории потребляет информацию из телеканалов каждый день. У 30% украинцев есть свой любимый новостной ресурс. Самая популярная программа — новости на «1+1».

Второй по важности источник новостей — интернет. Онлайн-ресурсы интересуют половину опрошенных в ходе исследования. На новостные сайты украинцы в основном переходят из соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Среди любимых онлайн-медиа: «Украинская правда», «Цензор.нет», «Корреспондент» и «Обозреватель».

Около трети опрошенных не перестают читать газеты, радио слушают реже (около 25% опрошенных включают радио, чтобы послушать новости).

Результаты исследования в виде инфографики предлагаем ниже. Она подготовлена на основании опроса «Конфликт в медиа & Медиа в конфликте» агентства ФАМА по заказу Lviv Media Forum и Школы журналистики УКУ:

news2

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск