Google выводит JavaScript за рамки браузера и представляет фреймворк Angular 2

9937
9

Вчера компания Google представила бета-версию популярного фреймворка Angular 2, которое стало первым крупным обновлением Angular за последние шесть лет. Главным достоинством апдейта стала возможность легкой разработки JavaScript-приложений для мобильных платформ.

Американские медиа уже окрестили выход Angular 2 новым шагом в эволюции JavaScript. В последние годы Angular и React стали одними из самых популярных JavaScript-фреймворков. Именно поэтому обновление Angular является большим событием для разработчиков.

Untitled-1-582x388

Facebook, которому принадлежит React, ранее уже предоставил разработчикам возможность выйти за рамки десктопных приложений и сайтов и упростить работу с мобайлом. То же самое проделал и Google с Angular 2.

Обновление фреймворка анонсировали еще в марте прошлого года. Однако разработка системы заняла многие месяцы. Так произошло из-за того, что сотрудники Google хотели убедиться в стабильности фреймворка на мобильных платформах.

Как отмечает The Verge, программирование все активнее движется в сторону упрощения и повышения доступности. Swift, Google Go и различные фреймворки для JavaScript демонстрируют возможности использования одного и того же языка программирования для создания приложений, работающих на самых разных платформах — от сервера до смартфона.

Напомним, что недавно WordPress.org презентовали масштабное обновление своей платформы, которое базируется в первую очередь на JavaScript, а не на PHP, как раньше.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск