В ответ Vodafone: «Киевстар» запускает дешевый роуминг и акцию с Booking.com

9599
13

В ответ на выгодные роуминговые тарифы для абонентов Vodafone компания «Киевстар» объявила о запуске новых тарифов на роуминг: условно бесплатный «Бонусный роуминг» и «Свободный роуминг» по сниженным ценам. Так, в 22 странах Европы стоимость звонков снижена в два раза — до 2 грн за минуту, а стоимость 1 Мб интернета в 10 раз – до 0,35 грн.

«Бонусный роуминг» будет доступен в рамках партнерства «Киевстар» и сервиса бронирования отелей Booking.com. Оператор обещает сам оплачивать абонентам мобильную связь за границей, но при одном условии: если они забронируют жилье через сайт Booking.com. При этом абонент получит либо 300 грн на счет (препейд), либо 60 бесплатных минут (контракт). Этого, по расчетам «Киевстар», должно хватить на пребывание за границей в течение пяти дней, поскольку именно на такой период украинцы, как правило, уезжают за рубеж.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо забронировать отель через специальную страницу на сайте «Киевстар» и указать номер, который будет использоваться в роуминге. Бонусы начисляются на счет абонента после подтверждения оплаты за 24 часа до заселения. Они будут действительны в течение 30 дней.

Специальные тарифы в рамках «Свободного Роуминга» будут действовать с 18 декабря 2015 года до 29 февраля 2016 года. В несколько раз снижены тарифы на услугу «Свободный Роуминг» в 22 странах. Среди них: Австрия, Германия, Польша, Франция, Албания, Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Ирландия, Испания, включая Канарские острова, Кипр, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Словения, Словакия, Турция, Хорватия, Черногория и Чехия, а также Армения, Грузия, Италия, Казахстан, Киргизстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

В этих странах абоненты смогут пользоваться услугами связи по наиболее выгодным тарифам:

  • звонить от 2 грн/мин. – в рамках пакета 15 минут за 30 грн в день пользования;
  • пользоваться интернетом от 0,35 грн/Мб – в рамках пакета 100 МБ за 35 грн в день пользования;
  • отправлять SMS по тарифу от 1,50 грн/сообщение – в рамках пакета 15 SMS за 22,50 грн в день пользования.

Во вторую группу добавлены 10 стран: Австралия, Босния и Герцеговина, Индия, Камбоджа, Катар, Китай, Малайзия, Македония, Сербия, Сингапур. Ранее в этих странах действовали обычные роуминг-тарифы. Помимо вышеуказанных государств, в этой тарифной зоне уже присутствует 21 страна. Абоненты «Киевстар» смогут звонить здесь по тарифу от 4 грн/мин, пользоваться интернетом – от 3 грн/Мб, а отправлять SMS по тарифу от 1,50 грн за сообщение.

Между тем, в новых тарифах на роуминг от «Киевстара» уже ищут подводные камни. Известный телеком-эксперт Роман Химич считает, что на самом деле все не так выгодно, как обещает оператор:

[fb_embed_post href=»https://www.facebook.com/roman.khimich/posts/1054459304584507/» width=»725″/]

В отличие от специальных тарифов в рамках «Свободный роуминг», «Бонусный роуминг» — бессрочная акция.

Абоненты предоплаченной связи смогут использовать бонусные 300 грн как в рамках тарифного плана «Свободный роуминг», так и без перехода: за входящие и исходящие звонки в стране пребывания, в Украину, SMS и MMS на любые номера, мобильный интернет, а также для услуги «Киевстар справка в роуминге». Контрактные абоненты смогут использовать 60 бонусных минут на любые входящие, исходящие в стране пребывания и в Украину, а также для услуги «Киевстар справка в роуминге».

Напомним, 1 декабря в сети Vodafone для украинцев действуют выгодные тарифы на роуминг. В услугу «Роуминг, как дома» включены звонки в 15 странах Европы: Польша, Италия, Германия, Чехия, Испания, Португалия, Венгрия, Ирландия, Великобритания, Греция, Нидерланды, Мальта, Албания, Румыния и Турция. Стоимость услуги зависит от объема услуг и составляет 90 грн в тарифе Red S, 150 грн в тарифе Red M или 270 грн в тарифе Red L.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск