Megogo запускает приложение с фильмами в виртуальной реальности

3425
7

Онлайн-кинотеатр выпустил приложение MEGOGO VR, которое уже доступно для владельцев Android-устройств в Украине, СНГ, Грузии и странах Балтии. В ближайшее время должен выйти аналог для iOS.

В Megogo VR доступны 3D-фильмы в режиме виртуальной реальности и фильмы 2D «c эффектом присутствия на киносеансе». Чтобы попробовать новый формат в приложении, пользователю необходим смартфон на Android и шлем виртуальной реальности, который можно приобрести (минимальная цена — 180 грн) или же сделать самому. Как обычно, зритель должен запустить приложение, зафиксировать смартфон в шлеме и виртуальная реальность готова.

Приложение можно бесплатно скачать из Google Play. После установки Megogo VR в основном приложении появится кнопка «Виртуальная реальность», которая запускает 360-градусное видео. Также в основное приложение Megogo добавили раздел «Видео 3D», который ранее был доступен только на некоторых моделях телевизоров с функцией Smart TV.

На данный момент приложение Megogo VR работает с Sony Z5 Premium, Samsung Galaxy S6+, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung Note 4 и Samsung Note 5, но список устройств будет постоянно пополняться новыми моделями.

Напомним, ранее мы писали о стартапе, который создает приложение, где можно в виртуальной реальности прогуляться по городам Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск