DreamKyiv запустил онлайн-карту Киева с улицами, которые попали под декоммунизацию

2302
3

Недавно Киевский городской совет переименовал Краснозвездный проспект в честь известного футболиста и тренера Валерия Лобановского. Все больше улиц и проспектов избавляются от имен старых коммунистов, о которых уже никто не помнит. Чтобы водителям и просто жителям города было легче ориентироваться, какие улицы как называются, проект DreamKyiv создал онлайн-карту на основе Google Maps, где отмечены все переименованные объекты.

На карте можно также посмотреть краткую историю каждой из таких переименованных улиц, а также узнать, в честь кого они названы сейчас. Или же, если улица названа не в честь известного лица, а носит более экзотическое название, — прочесть о том, откуда оно взялось.

street

Напомним, украинский офис Google в сотрудничестве с местными властями запускает сайты виртуальных путешествий по туристическим местам Украины. К примеру, в начале декабря заработал сайт, посвященный городским дворикам Одессы: можно посмотреть, как они выглядят, и даже послушать звуки, специфические для этих мест.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск