По стопам Snapchat: Viber ввел самоуничтожающиеся сообщения

5008
2

Пользователи Viber теперь могут отправлять файлы, предварительно установив таймер их самоуничтожения. Для этого необходимо установить отдельное приложение под названием Wink, доступное на Android и iOS.

Функция самоуничтожения может быть активирована для любой беседы в Viber по нажатию «+» и кнопки «Отправить Wink». В результате, пользователь сможет отправить в чат видео или текст, который автоматически исчезнет через заданное время (от 1 до 10 секунд). Важно, что для работы новой функции необходимо, чтобы у получателя также был установлен Viber Wink. Если собеседник еще не обновил Viber, приложение предложит отправить ссылку для загрузки новой версии или сохранить кадр в галерею, чтобы отправить сообщение потом.

   

Кроме самоуничтожающихся сообщений, у мессенджера появилось еще несколько полезных функций, например, возможность увидеть, кто прочитал сообщение в групповом чате, и настроить время хранения файлов в памяти устройства. Опцию настройки хранения можно найти в разделе настроек «Мультимедиа» → «Сохранить файлы». Там пользователя ждут такие временные варианты: неделя, месяц, год или все время.

Напомним, недавно в Viber появилась возможность удалять сообщения с устройства получателя.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск