В новом году Lamoda.ua станет маркетплейсом и начнет работать с украинскими производителями

3410
3

В следующем году интернет-магазин одежды и обуви Lamoda.ua перейдет на новую бизнес-модель. Если раньше LaModa работала только в b2c, то теперь выйдет в b2b и станет маркетплейсом. Магазин будет продолжать продавать свой товар, но при этом предоставит доступ к своей торговой площадке другим ритейлерам. То есть одновременно на сайте будут и товары Lamoda, и товары других магазинов.

До этого магазин продавал только импорт, своего склада не было, это была кросс-бордерная торговля. В связи с этим руководители магазина сейчас ведут переговоры с украинскими производителями одежды и аксессуаров, а в перспективе украинские марки через Lamoda смогут выходить на другие рынки, где присутствует сервис — в Казахстан, Беларусь, Россию.

Как маркетплейс, магазин будет продавать нишевые бренды, марки украинских производителей и те бренды, которые присутствуют в Украине в офлайне, но в онлайне пока не продаются.

Напомним, Lamoda запустилась в Украине в декабре 2013 года. Летом этого года генеральный директор украинской Lamoda Анджей Малиновский заявил о своем уходе. Он стоял у истоков запуска проекта в Украине в 2013 году, руководил магазином несколько лет. Его место заняла Катерина Микула, которая ради этого ушла из SuperDeal.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Для тих, хто не цінує розвиток власного бренду, зате цінує збагачення бренду Ламода. Хоча ьреба признати, що з їх сторони крок дуже правильний.

  • Не поверите, но в Украине до сих пор беда с Интернет-магазинами одежды. Я себе осенью выбирал джинсы и курточку, так беда с выбором полнейшая. Мало того, что кол-во E-магазинов с UX можно пересчитать на пальцах, так и выбор ни к чёрту (для пе*иков, честное слово).

    Благо американские E-commerce пришли на помощь и потешили выбором годных вариантов. Дизайн у них весьма специфичный, как по мне, но не столь убогий в отличии от наших.

  • Магазин предоставит доступ к своей торговой площадке другим магазинам. То есть одновременно на сайте будут и его товары, и товары других магазинов. http://zzcleaning.com/

Поиск