В марте начнет работу первый украинский телеканал об IT

14558
12

Фонд BrainBasket запускает первый украинский телеканал об IT, который получил название BrainTV. Телеканал будет идти 24/7, его сетку вещания составят телепередачи на украинском и английском языках. Главным технологическим партнером выступил Divan.TV, через который и будет совершаться вещание на первых порах.

Запуск телеканала через сервис Divan.tv запланирован на март. К концу лета организаторы проекта планируют вывести его в кабельные сети. Основная цель запуска телеканала — организация медиаплощадки для предпринимателей и людей, заинтересованных в IT-сфере.

logo_white

«Люди, которым интересен ІТ-сектор, но которые пока имеют очень плохое представление о том, как он работает и какой у него потенциал, смогут узнавать больше о нем через канал. Также они смогут научиться программированию и вдохновиться примерами украинских ІТ-предпринимателей через BrainTV», — прокомментировал Владимир Люлька, глава фонда BrainBasket.

Директором телеканала станет Божена Шеремета, IT-журналистка издания KyivPost и маркетинг специалист компании Coppertino. «С появлением BrainTV украинские технологические компании наконец-то получают промо-площадку для видеорекламы, а украинцы получают оригинальный образовательный и развлекательный видео контент об ІТ 24/7», — считает Шеремета.

Среди партнеров будущего телеканала также значатся крупные аутсорсеры Ciklum и Luxoft. Поддержку инициативе также высказал заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.

По словам создателей телеканала, дневной эфир будет наполнен преимущественно украиноязычным контентом, а вечерний — программами на английском языке, чтобы покрывать аудиторию за пределами Украины. Среди проектов канала планируется запуск реалити-шоу о стартапах, ТВ-акселератора, ежедневной службы новостей и подача образовательного контента от ведущих американских университетов.

Напомним, что недавно Divan.tv испытывал трудности в работе в связи с обыском, который нагрянул в главный офис сервиса. Однако позднее компании удалось не только отсудить изъятое имущество, но и вернуть его.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск