Интернет-магазин igrushki.ua ищет партнера-инвестора

5242
10

Владельцы интернет-магазина детских игрушек с говорящим доменом igrushki.ua ищут партнеров для развития и масштабирования бизнеса на растущем сегменте рынка.

На детях не экономят: родители могут отказаться от многих покупок для себя, но все равно будут вкладывать деньги в своего ребенка. Поэтому годовой оборот рынка детских товаров и услуг в Украине растет, по разным оценкам, на 15-20% ежегодно несмотря на кризисы. Существенная часть этого рынка приходится на сегмент игрушек.

Также стабильно растут объемы украинской электронной коммерции и, по прогнозам, будут продолжать расти в ближайшие годы. А расти есть куда: по данным маркетплейса Prom.ua, доля электронной коммерции в розничной торговле Украины в 2014 году составила всего 2,1%, тогда как среднее для Европы значение — в несколько раз больше.

На пересечении двух вышеупомянутых трендов стоят интернет-магазины детских товаров — одни из наиболее перспективных объектов для инвестиций сегодня. Владельцы именно такого магазина с говорящим названием igrushki.ua ищут партнера для развития бизнеса.

Интернет-магазин igrushki.ua был запущен в 2012 году, а в сентябре 2014 выкуплен сегодняшними владельцами. В нем представлено множество категорий игрушек от целого ряда как глобальных, так и отечественных брендов. Товары добавлялись в ассортимент только после проверки качества. В качестве бонусной услуги сотрудники магазина предлагают покупателям помощь в выборе детского подарка.

Новые владельцы провели полный апгрейд магазина: выполнили редизайн и наполнили ассортимент более чем 6 000 наименованиями товаров с описаниями. После этого был проведен тестовый запуск, включая размещение товаров в каталогах Prom.ua и Hotline, рекламную кампанию в Google Adwords. Запуск показал хорошие результаты продаж и большой потенциал роста. В феврале 2015 собственники были вынуждены временно заморозить работу над магазином.

В начале 2016 года владельцы igrushki.ua планируют полноценный старт магазина. После повторного запуска будут расширяться ассортимент и каналы привлечения клиентов. В течение года ожидается выход на оборот в 1 млн грн, а еще через несколько месяцев — на самоокупаемость проекта.

igrushki.ua имеет все необходимое для успеха: работа на растущем рынке, запоминающиеся домен и торговую марку, полностью настроенный интернет-магазин с широкой базой товаров и поставщиков. Владельцы ищут партнеров для дополнительных инвестиций для развития и масштабирования бизнеса. А перспектив для развития немало. igrushki.ua может стать, например, каналом выхода на украинский рынок для зарубежных компаний или основой для создания крупного маркетплейса детских игрушек. Генеральная же цель igrushki.ua — вырасти до бренда №1 для онлайн-покупок игрушек в Украине. Владельцы готовы двигаться к ней вместе с будущими партнерами.

Условия партнерства могут быть самыми разными — от простого участия инвестициями до полного контроля. Размер долей также обсуждается. За подробностями об инвестировании в igrushki.ua можно обращаться по телефону или e-mail: +38 097 929 97 70 (Андрей), [email protected].

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск