Экспонометр для iPhone собрал на Kickstarter в 10 раз больше необходимой суммы

3189

В полночь закончился сбор средств на устройство Lumu Power, созданное словенскими стартаперами Lumu Labs. Вместо запрашиваемых $30 000 им удалось собрать на Kickstarter более $300 000.

Lumu Power – устройство, способное измерить окружающую освещенность, экспозицию при съемке со вспышкой и цветовую температуру. Для этого надо подключить его к iPhone или iPad через разъем Lightning. Аксессуар будет полезен фотографам, световым дизайнерам и специалистам по освещению.

Корпус устройства сделан из нержавеющей стали. Работает Lumu Power за счет двух датчиков, которые размещены с двух сторон гаджета. Для выбора датчика и соответствующего режима измерений в приложении достаточно подключить устройство в разъем нужной стороной. Lumu Power функционирует в связке со специальным приложением.

На данный момент в App Store уже есть семь приложений, способных работать с Lumu Power, а в ближайшем будущем разработчики обещают расширение этого перечня.

«Ранние птички» могли приобрести устройство за $149. Позже Lumu Power на Kickstarter стоило $199, а розничная цена гаджета составит еще больше – $299.

Напомним, лампа в виде робота собрала на Kickstarter более $800 тысяч — в 26 раз больше необходимого.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск