Где учить английский в онлайне: подборка курсов

25788
4

Начало нового года — хорошее время для старта нового обучения. Если вы считаете, что вам надо подтянуть английский, подборка онлайн-курсов, которые рекомендует образовательная платформа Prometheus, как раз вам подойдет. Все эти курсы бесплатны, а учить вас будут преподаватели известных международных и украинских вузов.

  • Understanding IELTS: Techniques for English Language Tests от British Council. Это один из самых популярных курсов в мире, на него зарегистрировалось уже более 700 000 слушателей. Он полезен всем, кто хочет подготовиться к экзамену IELTS (известный тест на владение английским, полезный тем, кто думает о работе или обучением за рубежом). Нелишним будет просмотреть и другие курсы от British Council на платформе Futurelearn.
  • Conversational English Skills. Этот курс предлагают всем, кто хочет обучиться базовому разговорному английскому на начальном уровне. Его подготовили в китайском вузе — университете Цинхуа.
  • Transform Your Writing Skills. Это целый цикл курсов о письменном английском, который проведет слушателей от основ английской грамматики до написания научных текстов на английском языке. Его подготовили в Калифорнийском университете в Ирвайне. Обратите внимание: курсы Coursera бесплатны, но по желанию можно оплатить сертификат.
  • English Composition I. На этом курсе можно обучиться писать качественные тексты университетского уровня на английском языке. Это курс от Университета Дьюка, здесь учат подбору правильных аргументов, работе с идеями и мыслями других авторов, грамотному цитированию и т.д.
  • English Grammar and Essay Writing. Этот курс подготовили в Беркли. Он также посвящен тайнам создания письменных текстов на английском языке. В частности, написанию эссе (которые в английском представляют собой четкую структуру высказывания или исследования на определенную тему, а не просто художественную или публицистическую зарисовку, как у нас).
  • «Бизнес-английский». Владение основами делового английского языка становится сегодня необходимым, если вы планируете получить хорошую должность, работать с иностранными клиентами и т.д. Этот курс стартует на Prometheus 24 января.

Напомним, ранее мы публиковали исследование о том, сколько украинские работодатели готовы доплачивать соискателям за знание английского языка.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • классно что сейчас можно учить английский онлайн, но иногда и на это времени не хватает. недавно открыла для себя онлайн марафон от креативной школы английского языка Smart English. марафон учит самостоятельно изучать английский не выделяя на это много времени (стоя в пробке, например). я улучшила свой уровень английского языка тратя на это всего 10-15 минут в день и это было интересно. Так что рекомендую марафон от Smart English))

  • Всем привет. Также нашел неплохую подборку онлайн курсов здесь — https://enguide.ru/online-courses
    Советую.

  • У меня все никак не получается выучить английский. Не понимаю в чем может быть проблема.

    • Много раз проходила курсы онлайн по изучению иностранного языка, для меня такой формат не совсем эффективный. Посещения школы https://englishhub.ua/ мне помогло понять, что мне больше подходит формат изучения английского языка напрямую с преподавателем или групповые занятия и обязательно интенсивный курс. В школе English HUB работают учителя обладающие безупречным знанием языка и это дает хороший результат.

Поиск