В Украине запускают бесплатные IT-курсы для переселенцев на деньги правительства Японии

7090
8

Украинская компания GoIT, которая специализируется на последипломном IT-образовании, запускает бесплатные курсы по Front-end разработке для переселенцев. Курсы стартуют 1 февраля. А уже через четыре месяца 240 переселенцев смогут устроиться на работу в IT-сфере, обещают в компании.

Заявки принимаются до 25 января. Для подачи заявки нужно иметь справку переселенца, базовые знания компьютера и английского языка. В рамках курса планируют переквалифицировать 240 человек. Участников отберут по результатам тестирования и собеседования.

Занятия будут проходить три раза в неделю на протяжение четырех месяцев. Всего в рамках курса планируют начитать 120 часов. Читать курс будут преподаватели GoIT.

Учиться можно из любой точки Украины. В Харькове и Запорожье запустят стационарные группы, а в других городах посещать курсы можно будет онлайн.

Программа GoForIT проводится в рамках программы ООН по поддержке переселенцев, а оплатит ее правительство Японии. Цель программы — помочь украинцам, которые выехали из Крыма и зоны АТО, адаптироваться к новым условиям жизни и освоить высокооплачиваемую профессию.

Напомним, правительство США выплатит по $100 000 украинцам, поступившим в бизнес-школы Гарварда, Стэнфорда и Йеля.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск