Онлайн-тест подскажет, какой язык программирования больше всего вам подходит и почему

15410
2

Хотите стать программистом и не знаете, с чего начать? Или вы уже программист и теперь мучаетесь выбором, какой новый язык освоить? В интернете появился ресурс bestprogramminglanguagefor.me, который поможет определиться и аргументирует свое предложение. Это простой онлайн-тест, правда, на английском языке.

Онлайн-тест состоит всего из трех вопросов. Он определяет ваши цели, интересы и предпочтения, и на основании полученных данных выдает результат.

Возможных результатов всего 10, однако могут быть и комбинации из несколько вариантов. Например: 1) HTML 5, 2) JavaScript. Если вам интересно, почему результат получился именно такой, программа готова ответить. Для этого нужно перейти по ссылке «Почему этот язык вам подходит». Она ведет на отдельную страницу, на которой подробно расписано, какие возможности дает конкретная среда.

Тест разработала образовательная платформа Codementor в рекламных целях. Внизу страницы с результатом есть блок, в котором вам предложат изучить ваш язык с 50% скидкой. Результатами теста можно поделиться в Facebook и Twitter, и если тест станет вирусным, Codementor сможет привлечь немало внимания к своей площадке.

Ранее тест на профпереориентацию «Кто ты в IT» запустил образовательный фонд Brain Basket. Тест определяет склонности человека к той или иной IТ-профессии в зависимости от его личных качеств, знаний и навыков.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск