Налоговая обыскала запорожский интернет-магазин и изъяла нелегальную технику на 550 000 грн

6240
7

Налоговая служба продолжает проверки интернет-магазинов, которые торгуют несертифицированным товаром. В Запорожской области сотрудники налоговой милиции провели обыск в интернет-магазине, расследуя дело по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов и сборов).

Интернет-магазин продавал китайскую электронную технику, которую не сертифицировали для продажи в Украине и завезли с нарушением таможенных правил.

china

В рамках операции налоговики установили, что двое граждан ввозили эту технику в Украину, но не были зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности. За 2013-2015 год магазин продал товаров на 18 млн грн.

china2

На основании решения суда, обыск проводили в офисах магазина и по месту жительства участников этой схемы. В результате изъяли мобильные телефоны известных китайских брендов, вроде Meizu или Homtom, копии популярных устройств (iPhone 6, Samsung Galaxy, HTC), планшеты, а также документы, подтверждающие продажу товаров с помощью курьерских служб.

По открытому делу ведется следствие.

Напомним, в октябре прошлого года налоговая служба провела обыски сразу в четырех киевских интернет-магазинах по делам о «сером» импорте Apple. По неподтвержденным данным, эти действия были связаны с обращениями из Asbis и ERC.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск