На StartupGrind в Кремниевой долине будет «украинская секция», сейчас идет отбор проектов

4270

Одна из самых известных в мире стартап-конференций StartupGrind пройдет в этом году 23-24 февраля в Редвуд-Сити, Калифорния. В этот раз там будет отдельная секция с украинскими стартапами — Ukrainian Startup Pavilion. Туда сейчас отбирают проекты, но в Долину смогут поехать представлять страну только шесть стартапов.

Организовывают Ukrainian Startup Pavilion и отбирают туда проекты Ник Белогорский (экс-руководитель антивирусного подразделения Facebook) и Женя Розинский, руководитель проектов в нескольких компаниях в США. Кстати, Ник с прошлого года является соинвестором знаменитого украинского проекта Petcube. Ник и Женя также работают сейчас над собственной конференцией, чтобы показать украинские IT-компании американскому рынку.

Обычно StartupGrind проводит собственный отбор стартапов, которые показывают себя на конференции. Но Ник и Женя смогли уговорить организаторов разрешить сделать украинский отдел, куда они по своему усмотрению (но по правилам конференции) смогут отобрать шесть стартапов. Чтобы подать заявку на участие, проекту нужно написать по адресу [email protected] либо же на общий мейл [email protected].

«Мы хотим помочь украинским IT-компаниям попасть в Кремниевую долину, в общину американских стартапов. Работая с украинскими стартапами, я вижу что есть те, кто не отстают от американских коллег. Грех не дать им возможность показать себя», — говорит Женя, который последние полтора года занимается тем, что помогает украинским компаниям выходить на американский рынок.

Среди критериев отбора: возможность приехать в Калифорнию в указанные даты, а также ограничение общей суммы поднятых инвестиций на уровне $3 млн (но этот критерий — относительный).

Напомним, ранее мы публиковали статью Богдана Довгополого об украинских проектах, которые в этом году попали на крупнейшую мировую выставку электроники CES.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск