Украинские коворкинги объединились в сеть. Их резиденты смогут бесплатно работать в других городах

4830
3

Украинские коворкинг-центры запустили совместный проект CoWorking Friendly. Это сеть коворкингов, в рамках которой резиденты одного пространства могут бесплатно работать в любом из партнерских коворкингов в другом городе. На сегодняшний день владельцам карты открыты двери пространств во Львове, Киеве, Днепропетровске, Одессе, Тернополе и Минске.

«Это мультипаспорт всех резидентов коворкингов-участников программы, для незабываемых путешествий по городам Украины и СНГ», — говорится в описании проекта. Согласно программе, резиденты коворкингов-участников смогут бесплатно работать в коворкингах партнеров в других городах.

Участниками программы Coworking Friendly становятся все резиденты коворкингов сети, которые купили абонемент на месяц. Бесплатным днем можно воспользоваться не чаще одного раза в квартал. Для этого нужно предупредить администратора своего коворкинга хотя бы за день о том, в какой город едет резидент, чтобы администратор забронировал ему место в партнерском коворкинге в этом городе.

Сейчас в рамках CoWorking Visa объединились 10 украинских пространств: «Часопыс» (Киев), Spalah (Днепропетровск и Харьков), Impact Hub и Terminal 42 (Одесса), GODO, CoMMuna, Startup Depot и Betaplace Coworking (Львов), I coworking hub (Днепропетровск), EVOlution (Тернополь). К инициативе также присоединился и минский Imaguru.

Imaguru, Минск, Беларусь

Инциатива принадлежит коворкингу «Часопыс» и задумана по образу и подобию глобальной сети Coworking Visa, в которую входят семь украинских пространств. Как сообщила AIN.UA администратор «Часопыса» Ксения Мишалова, цель украинской сети — объединить активных коворкеров в единое коммьюнити и облегчить им жизнь в путешествиях. Присоединиться к инициативе может любое пространство в Украине и СНГ.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск