Ричард Брэнсон хочет инвестировать в украинские стартапы

12622
6

После полных драматизма событий последних дней мы приберегли на пятницу немного оптимистических новостей. Во время Всемирного экономического форума, на частном ивенте «Украинский ланч» в Давосе известный британский предприниматель Ричард Брэнсон заявил, что ему интересны украинские стартапы. Об этом написал партнер AVentures Capital Андрей Колодюк, который сейчас находится на форуме. Он также подтвердил редакции, что говорил с Бренсоном и обсуждал вопрос инвестиций в украинские проекты.

На форуме сэр Ричард, выступая на одной сцене с миллиардером Джорджем Соросом и украинским министром финансов Натальей Яресько, говорил о том, что Украина сильна талантами, в частности в сфере IT, и что ему интересны инвестиции в украинские стартапы.

branson3

Фото — Андрей Колодюк

В разговоре с Колодюком известный предприниматель уточнил, что речь идет о финтех-проектах. «Он мне сказал, что доволен инвестициями в TransferWise и заинтересован в инвестициях в blockchain- и Bitcoin-стартапы в Украине», — рассказал корреспонденту украинский инвестор.

Еще одна неожиданная, но так и не случившаяся новость касается украинского телеком-рынка. Оказывается, Брэнсон собирался выкупить украинский Vodafone (тот, что раньше был «МТС Украина»), но не получилось. Причины неизвестны, но по словам Колодюка, Брэнсон говорил о серьезном интересе и вере в украинский рынок.

Напомним, в прошлом году Брэнсон приезжал в Киев — он выступал на бизнес-форуме Forum One, а также пообщался со студентами КПИ.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск