Coolpad — свобода быть собой

3447
3

С каждым годом китайская компания Coolpad становится все популярнее. Сегодня она является девятой по количеству производимых мобильных устройств в мире. О новом бренде мобильных телефонов на рынке Украины рассказывает интернет-магазин TTT.

Успех торговой марки основывается на том, что она предлагает потребителям массовый продукт — качественный, стильный и, главное, недорогой. Именно по этой причине компания уверенно конкурирует с такими именитыми брендами, как Apple, Samsung и LG.

В конце прошлого года телефоны Coolpad впервые появилась на украинском рынке. Официальными представителями этого бренда стали две модели — Modena и Porto.

Coolpad Porto

Смартфон оснащен дисплеем IPS в 4.7 дюйма, имеющим разрешение 960×540 и работает на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 410, частота которого составляет 1.2 ГГц. Оперативная память равна 1 Гб, ВЗУ — 8 Гб, есть возможность увеличения до 32 Гб.

Coolpad Porto оснащен двумя камерами. Главная, в 8 Мп, имеет BSI-сенсор, автоматический ФОКУС и светодиодную вспышку. На лицевой панели установлена фронтальная камера в 5 Мп.

В устройстве присутствуют системы беспроводного сигнала Bluetooth и Wi-Fi, модули навигации GLONASS, GPS, а также инфракрасный порт. Гаджет укомплектован аккумулятором на 1800 мАч. В качестве базовой операционной системы установлен Android 5.1 (версии Lollipop).

Размеры девайса — 13.9×6.78×0.79 сантиметров, вес — 119 грамм.

Coolpad Modena

Габариты этой модели несколько больше. Так, диагональ экрана IPS равняется 5.5 дюймам. Остальные же характеристики почти не отличаются от Coolpad Porto.

Процессор Qualcomm Snapdragon 410 на четыре ядра (с тактовой частотой в 1.2 ГГц) обеспечивает отличное быстродействие смартфона. Оперативка в 1 ГБ, встроенная память в 8 Гб, также присутствует слот для Micro SD до 32 Гб. Телефон поддерживает работу одновременно двух sim-карт.

Главная камера в 8 Мп обладает теми же характеристиками, что и у модели Porto. Качество фронтальной несколько ниже — 2 Мп. Кроме модулей навигации и беспроводной связи имеется датчик приближения, внешнего освещения и акселерометр. Объем аккумуляторной батареи — 2500 мАч.

Габариты гаджета составляют 15.3×7.75×0.86 сантиметров при массе 158 грамм. Две модели девайсов от Coolpad доступны в различных цветовых вариантах корпуса.

Перспективы компании

На азиатском рынке бренд известен уже давно. Его даже называют китайским Apple. Производители не жалеют средств на разработку, исследование и совершенствование гаджетов. На сегодняшний момент на счету компании более 50 моделей телефонов. Главная цель Coolpad — выпускать доступные гаджеты с максимальным количеством функций. В Украине приобрести продукцию бренда можно в магазине ТТТ.

Узнать стоимость

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск