Налоговая обыскала киевский интернет-магазин и изъяла технику Apple на сумму 6,5 млн грн

9490
19

В Киеве сотрудники налоговой милиции изъяли 1127 единиц контрабандной техники Apple. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан. По данным налоговиков, изъятый товар был незаконно ввезен на территорию Украины. В дальнейшем эту технику планировали продавать через интернет- и офлайн-магазины.

Технику изъяли в результате обысков складов интернет-магазина, которые санкционировал суд. Название магазина в фискальной службе не разглашают. Налоговики обнаружили 39 моноблоков iMac, 9 мониторов Thunderbolt Display, 120 ноутбуков MacBook, смартфоны iPhone, проигрыватели iPod, базовые станции AirPort Time Capsule, роутеры AirPort и аксессуары.

По данным правоохранителей, всего было изъято товара на сумму 6,5 млн грн.

В рамках расследования, открытого по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов), установлено, что техника ввозилась с нарушениями налогового и таможенного законодательства. Следствие продолжается.

Напомним, в октябре 2015 года по делу о контрабанде Apple налоговая обыскала сразу четыре киевских интернет-магазина. Обыскам подверглись iCom, MacLove, McStore и Pulsepad (Toiler). В ноябре по тем же причинам обыскам подверглась крупная сеть City.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 19

Поиск