Apple разрабатывает беспроводную зарядку для iPad и iPhone, которая будет работать на больших расстояниях

3533
5

Согласно информации источников издания Bloomberg, компания Apple сейчас работает над созданием беспроводного зарядного устройства, которое позволит заряжать iPhone и iPad на намного большем расстоянии, чем уже существующие беспроводные зарядные устройства. Это предположение подтверждает и целый ряд патентов, которые Apple зарегистрировала в течение последних лет.

По информации Bloomberg, Apple разрабатывает зарядное устройство совместно с партнерами в США и Азии, и готово оно будет не ранее 2017-го года. Главным конкурентным преимуществом устройства будет то, что телефон или планшет можно будет заряжать на существенном расстоянии от зарядного устройства. Существующие в настоящее время стандарты беспроводных зарядных устройств не дают такой возможности.

На данный момент Apple уже использует технологию беспроводной зарядки в Apple Watch. Однако в случае с «умными часами» они все равно должны находится в непосредственной близости от зарядного устройства.

Беспроводная зарядка Apple Watch

Беспроводная зарядка Apple Watch

Еще в 2010 году Apple подала патентную заявку на технологию зарядки других устройств на расстоянии до одного метра от компьютера iMac при помощи так называемого магнитного резонанса ближнего поля.

Еще один патент Apple описывает технологию проникновения радиоволн через алюминий, которая решает проблему беспроводной зарядки сквозь металлический корпус.

Наличие мощного беспроводного зарядного устройства может стать для Apple конкурентным преимуществом на рынке мобильных устройств.

Напомним, ранее мы писали, что в iPhone 7 Apple может избавиться еще и от разъема для наушников, а в качестве аудиовыхода будет использоваться разъем Lightning.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск