Топ-25 крупнейших украинских IT-компаний: EPAM перевалила за 4000 сотрудников

9654
2

Портал DOU.ua представил очередной рейтинг крупнейших IT-компаний в Украине по количеству сотрудников за период с июля 2015 года по январь 2016 года. По сравнению с аналогичным рейтингом шестимесячной давности, первая десятка не изменилась. В прошлом году EPAM вышла на первое место по количеству сотрудников в Украине, остается лидером рейтинга и сейчас. Компания первой из украинских работодателей преодолела порог в 4000 сотрудников.

С июля по январь суммарное количество сотрудников во всех компаниях рейтинга выросло на 762 человека (2,5%-ный рост). Но по сравнению с предыдущим полугодием рост замедлился (в прошлом рейтинге он составил +5%).

Общий рейтинг компаний по количеству сотрудников выглядит так:

top-25-jan-2016Динамика суммарного роста количества сотрудников в украинских IT-компаниях (топ-25):

top25jf

График роста компаний «большой пятерки»:

top25920

При этом 63% компаний из топ-25 планируют на этот год умеренный рост, 26% — активный рост, 11% — рост не планируют. Полгода назад 52% компаний хотели активно увеличивать свой штат, как видим, за полгода активно хантящих работодателей стало вдвое меньше.

Среди причин, которые в краткосрочной перспективе тормозят развитие компаний, работодатели выделяют, в первую очередь, политическую нестабильность.

top252016

Напомним, ранее мы публиковали рейтинг крупнейших IT-компаний Украины по версии исследования Ukraine: Rise of a Technology Nation.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск