Миграционная служба запустила онлайн-очередь на оформление паспортов. Пока в пилотном режиме

8638
6

Вчера на сайте миграционной службы появился новый сервис – онлайн-очередь в подразделения. Пока услуга работает в тестовом режиме и доступна только в Днепровском районном отделе ГМС в городе Киеве (ул. Николая Лебедева, 14-А). В ближайшее время перечень отделов обещают расширить.

В очередь можно записаться прямо на сайте в четыре шага: выбрать отделение, затем услугу, удобную дату и время. Сервис работает с двумя услугами — оформление загранпаспорта и внутреннего ID-паспорта, однако только для лиц, оформляющих паспорт впервые.

После того, как пользователь зарегистрируется в онлайн-очереди, ему придет SMS-сообщение с номером очереди и ориентировочным временем приема. Номер окна, в котором его примут, нужно смотреть уже на месте на информационном табло в отделении. Оплатить услуги также можно лишь на месте, поэтому в ведомстве рекомендуют приходить в отделение за 15-20 минут до времени записи.

Записаться на прием онлайн можно на ближайшие две недели вперед.

Новую услугу сложно переоценить всем, кто знает, что такое очередь на оформление загранпаспорта в местных отделениях ГМСУ. Ранее на такую очередь можно было записаться непосредственно в отделении на месяц вперед или получить талон к текущей очереди (на ближайшее доступное время день в день).

В ведомстве обещают, что во время тестирования электронную систему будут совершенствовать с учетом пожеланий граждан, после чего начнется внедрение электронной очереди во всех подразделениях в Украине.

Также на сайте ГМСУ недавно появилась страница с проверкой транслитерации имени и фамилии в паспорте.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск