Visa открыла API и SDK своих технологий для всех разработчиков

4923
1

Компания Visa Inc., владелец одной из самых популярных платежных систем в мире, на днях сообщила о запуске центра для разработчиков Visa Developer. Разработчики могут зарегистрироваться и получить доступ к API и SDK продуктов и сервисов компании, создавать тестовые приложения, читать техническую документацию. Сейчас на сайте открыт доступ к сотням API, а со временем компания расширит этот список еще больше.

Прямо на главной странице центра есть поиск по API. Каждая запись содержит описание технологии, гайды, которые объясняют, как продукт используется, документацию, в том числе описания API и возможность создать и проверить работу приложения с минимальными функциями, нужными для тестов программы или части кода.

Среди технологий, к которым разработчики получили доступ: идентификация владельца счета, перевод средств с карты на карту, конвертация валюты, оплата покупок в интернет-магазинах (такая, как Visa Checkout), сообщения о подозрительных транзакциях и т.д.

Бета-версию сервиса Visa Developer на протяжении последних нескольких месяцев тестировали перед запуском многие крупные финансовые учреждения, а также стартапы, среди которых Capital One, CIBC, Emirates NBD, National Australia Bank, RBC, TD Bank, Scotiabank и другие.

Напомним, в январе популярное приложение для управления проектами Trello открыло доступ к API и позволило сторонним разработчикам создавать и интегрировать свои дополнения в систему.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск