Как вставать на работу в 3:30 утра и высыпаться

11696
5

Ден Ли, сооснователь стартапа NextDesk, который делает столы для работы стоя, встает на работу очень рано. Как рано? В 3:30 утра. Business Insider описал типичный день предпринимателя-«ранней пташки».

nextdesk-danlee-1 750

Ден рассказал изданию о том, как начинать рабочий день настолько рано.

  • Для начала он выпивает много жидкости. Самое первое, что Ден делает, проснувшись: выпивает два литра воды, затем две чашки кофе и смузи.
  • Затем полчаса тратит на занятия и игры со своей собакой. «У нас полчаса взаимопонимания. Не уверен, кому из нас это приносит больше пользы», — говорит он. Эту раннюю черту он разделяет с основателем Reddit Алексисом Обаняном, который каждый день, прежде чем взяться за работу, играет со своим котом.
  • Затем Ли старается всегда успеть хоть немного почитать. В 4:15 он начинает «час чтения». Сейчас это книга под названием «Начни с вопроса «Почему?» Саймона Синека. Это довольно распространенная среди предпринимателей черта: начинать день с книги. Особенно с такой книги, которая окажется полезной для понимания бизнеса. CEO AOL Тим Армстронг как-то рассказал The Guardian, что первые два часа своего рабочего дня проводит за чтением.
  •  Уже в 5:15 Ден — в спортзале, где занимается до 6:15 утра. Неудивительно, но эту черту разделяют многие CEO, включая главу Vodafone Витторио Колао, главу Apple Тима Кука и главу Xerox Урсулу Бернс.
  • Вот и все! Следующий час Ден тратит на бритье, душ и поездку в офис. Уже в 7:15 он готов начать работу.

И хотя этого распорядка Ли придерживается каждый день, он отмечает, что подобное расписание подойдет не каждому. Все же он поделился с изданием несколькими советами о том, как вставать очень рано и оставаться в рабочей форме.

  1. Не обязательно укладываться спать рано, чтобы вставать рано. «Если вы не можете заснуть на протяжении пяти минут или около того, возможно, еще слишком ранний час для сна. Я лично верю в то, что нужно засыпать, когда чувствуешь усталость», — говорит Ден.
  2. Нужно составлять план. «Я записываю все, что планирую сделать на следующий день, прежде чем уйти отдыхать. Вы обнаружите, что подсознание во время сна выполнит всю работу по упорядочиванию ваших активностей на следующий день», — считает Ли.
  3. Нужно придерживаться распорядка постоянно. Тело начнет приспосабливаться к изменениям расписания и довольно скоро станет возможным превращение из ночной совы в раннего жаворонка.
  4. Нужно помнить о том, что ранний подъем не определяет, кто вы, а просто помогает упорядочить, что вы делаете на протяжении дня. «Менять себя — это задание на всю жизнь. Намного проще начать изменения с того, чем вы занимаетесь каждый день», — говорит предприниматель.
Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск