Львовская мэрия разработала приложение для отслеживания городского транспорта

3174
9

Мобильное приложение под названием Lviv Transport Tracker в реальном времени отслеживает движение городского транспорта во Львове, позволяя пользователю узнать, где сейчас находится конкретный автобус, трамвай или троллейбус.

В приложении можно выбрать остановку и посмотреть, какой транспорт на ней останавливается. Функциональность Lviv Transport Tracker также позволяет пользователю настроить оповещение таким образом, чтобы его мобильное устройство сообщало, когда надо выйти из дома, чтобы успеть сесть на выбранный транспорт.

На данный момент с помощью Lviv Transport Tracker можно отследить движение трамваев, троллейбусов и около 20 автобусов. Весь коммунальный транспорт оборудован GPS-навигаторами, что позволяет легко отследить его местонахождение. А в будущем разработчики планируют подключить к системе и частных перевозчиков.

Сейчас приложение Lviv Transport Tracker находится на стадии бета-тестирования, а через несколько недель появится в Google Play. Разработкой занимаются IT-управление Львовского городского совета и волонтер Кирил Писковец. Благодаря работе волонтера ЛМР не заплатила за приложение ни копейки. На данный момент IT-команда горсовета ищет волонтера, который бы помог с разработкой аналогичного приложения для iOS, рассказал ZAXID.NET глава IT-управления ЛМР Тимофей Александронец.

Напомним,раньше мы писали о том, что во Львове презентовали первый в Украине электробус.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск