Топ-20 сайтов уанета за январь: впереди социальные сети и интернет-магазины

4613
1

Исследовательская компания «Gemius Украина» представила результаты по аудитории уанета за январь 2016 года, а также рейтинг самых популярных сайтов среди украинских пользователей. В первую тройку традиционно вошли Google, «ВКонтакте» и Mail.ru.

Компания также предоставила свежие данные по размеру аудитории: всего в Украине около 20,2 млн интернет-пользователей (с учетом пересечения на разных устройствах). Это пользователи, которые заходили в интернет хотя бы раз в месяц. С компьютера или ноутбука заходят 18,3 млн человек, с мобильного телефона и/или смартфона – 5,7 млн, а с планшета – 1,9 млн.

Среди ПК-аудитории популярны сайты социальных сетей — Facebook на шестом месте и «Одноклассники» на девятом, а также ecommerce-площадки — 7 и 8 места занимают соответственно сайт объявлений OLX и интернет-магазин «Розетка». Полностью рейтинг выглядит так:

gem2

Рейтинг описывает ПК-аудиторию страны по данным GemiusAudience, международного исследования по измерению интернет-аудитории, которое Gemius проводит в более чем 30 странах региона EMEA.

Напомним, интернет-аудиторию в уанете меряет также Factum Group по заказу ИнАУ. Их версию рейтинга самых популярных сайтов за декабрь мы публиковали в январе.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск