Как выглядит код на GitHub (визуализация)

4752

Специалисты из компании Braintree создали удивительную трехмерную визуализацию различных проектов на GitHub под названием Codeology. Она показывает, какие языки программирования используются в том или ином проекте.

Эта визуализация построена на общедоступном API сервиса, так что на сайте можно найти любой действующий проект по названию, включая исходный код ядра Linux. Каждый из проектов представлен в виде 3D-формации с участками различного цвета. Она создана с использованием WebGL, Three.js и GLSL Shaders.

Каждый цветной участок представляет кусок проекта, написанный на определенном языке программирования. Его размеры указывают на то, какой объем кода был написан на конкретном языке.

Любое из изображений можно загрузить как заставку для рабочего стола или как гифку, либо же перейти с него в Github, чтобы изучить код, который за ним скрывается.

codeology

Напомним, недавно мы публиковали очередное исследование DOU, посвященное зарплатам разработчиков в Украине и составленное на основе анонимного опроса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск