В Boston Dynamics научили роботов открывать двери и поднимать грузы (видео)

2961

Эффект «зловещей долины» или же неприязни к объектам, которые слишком похожи на человека, не распространяется на роботов Boston Dynamics. Они выглядят точно как роботы, зато движутся очень естественно. И когда сотрудники компании пинают или толкают его, чтобы показать, как работает стабилизация, это даже вызывает у зрителей сочувствие. В Boston Dynamics на днях выкатили очередное видео таких «издевательств», на самом деле показывающее новые возможности модели Atlas.

У двуногого робота хорошо получается пройти через двери, открыв их, идти про пресеченной местности, поднимать тяжелые грузы и расставлять их по полкам, а также подниматься после сильного толчка и падения.

«Новая версия Atlas разработана, чтобы работать как на улице, так и в здании. Она специализируется на мобильных манипуляциях (сложных манипуляциях в меняющейся среде). Робот работает на электричестве, движется на гидравлике. Использует сенcоры в теле, ноги для баланса, а также LIDAR и стереосенсоры в голове, чтобы избегать препятствий», — описывают робота в компании.

Ниже видео, где видны все новые возможности Atlas:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск