8 бесплатных курсов для начинающих программистов и тестировщиков

23119
4

На DOU опубликовали актуальную подборку бесплатных курсов и стажировок для начинающих разработчиков, которые стартуют с первыми днями весны. Мы выбрали только образовательные программы и немного расширили список. В нашей подборке восемь офлайн-курсов от украинских IT-компаний в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове и других городах Украины. Все, что нужно — иметь базовые знания и владеть английским. Лучшим выпускникам обещают трудоустройство.

Apriorit

Курсы «Advanced C++ and low level programming plus reverse ENGINEering» пройдут в Днепропетровске. Прием заявок уже открыт и продлится до 29 февраля. Чтобы записаться на курс, нужно прислать резюме на адрес [email protected]. Участников отбирают по результатам письменных тестов. Количество мест ограничено.

Курс ориентирован на студентов старших курсов и выпускников технических специальностей. Чтобы претендовать на участие в программе, необходимо владеть основами С++ в рамках учебной программы и английским не ниже среднего уровня.

Epam

Курсы DB/Business Intelligence и Java пройдут в Киеве. Прием заявок на DB/Business Intelligence продлится до 2 марта, а на Java до конца марта. Чтобы зарегистрироваться на курс, нужно зарегистрироваться на  сайте, подать заявку. После чего пройти отборочное тестирование и интервью.

Курс ориентирован на студентов старших курсов и выпускников технических специальностей. Чтобы претендовать на участие в программе, необходимо владеть основами выбранных технологий и английским не ниже среднего уровня.

Netpeak

Курсы по PHP пройдут в Одессе. Заявки принимаются до 29 февраля. Чтобы зарегистрироваться на курс, нужно заполнить анкету, выполнить тестовое задание и пройти два собеседования. В группу возьмут не более семи человек.

Чтобы пройти на курс, нужно владеть основами РНР, MySQL, знать HTML и CSS, а также английский. Программа ориентирована на начинающих специалистов от 20 до 30 лет.

Также в Netpeak идет набор на курсы по SEO и основам интернет-маркетинга.

Ostware Services

Курсы по двум основным направлениям SE (Software Engineer) и AE (Automation Engineer) по C, С++, Python, Linux, Networking, Embedded Systems пройдут во Львове. Заявки принимаются до 14 марта. Чтобы записаться на курс, нужно зарегистрироваться на сайте и выполнить тестовое задание.

Курсы продлятся семь недель и ориентированы на тех, кто уже владеет основной базой знаний по выбранным технологиям. Так для участия в программе по SE необходимо знать основы С/С++, Linux, Networking, а для записи на AE — основы тестирования, Python и ОС Linux на уровне пользователя.

RubyGarage

Курсы по Ruby пройдут в Днепропетровске. Заявки будут принимать до середины марта. Чтобы пройти на курс, придется выполнить тестовое задание. Для этого вам понадобятся базовые знания HTML, СSS, JS, SQL и любого серверного языка программирования.

Курс продлится три месяца. Обучение будет проводится два раза в неделю в вечернее время. После окончания курса студенты сдают выпускной экзамен, лучшие получат место в компании.

SoftServe

Курсы по Java пройдут в Киеве и Черновцах, а в Ровно проведут курсы Automation Testing Quality Control. Прием заявок прекратится в двадцатых числах марта. Чтобы записаться, нужно заполнить заявку на сайте, пройти техническое тестирование, тестирование по английскому языку и пройти собеседование.

Традиционно в SoftServe IT Academy набирают тех, кто уже овладел основами по выбранному предмету. Как сообщили AIN.UA представители Академии, примерно 60 людей в месяц проходят обучение в SoftServe. В месяц рекрутеры компании получают в среднем 880 заявок, а до конца программы не доходят всего 4-5%.

Курсы продлятся от двух до четырех месяцев. Лучшим студентам предложат место в компании.

ELEKS

Курси по SQL, Java, Swift, C++, C#, Front-end (JavaScript, CSS, AngularJS, HTML5) пройдут в трех городах: Львове, Тернополе и Ивано-Франковске. Заявку можно подать до 28 февраля. Чтобы стать участником программы, нужно зарегистрироваться на сайте, пройти тест на знание английского и техническое тестирование.

Занятия стартуют 14 марта и будут проводиться четыре раза в неделю по три часа. Однако кандидатам без базовых знаний баз данных, С#, C++ или Java едва ли удастся пройти курс.

NIX Solutions

Открыт набор на курс по Java в Харькове. Обучение начнется в марте-апреле текущего года. Чтобы зарегистрироваться на курс, необходимо заполнить резюме на сайте, пройти тестирование и собеседование. Для этого понадобиться знать основы ООП и Java.

Программа рассчитана на людей, начинающих изучение Java. Она даст теоретические знания и практические навыки в области разработки, достаточные, чтобы пройти стажировку в компании NIX Solutions и в будущем получить место. Обучение продлится три месяца.

Напомним, сообщество программистов «Котаны» запускает бесплатные курсы по JavaScript в Киеве, Харькове и Львове.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск