Бесплатное приложение Franz объединяет все мессенджеры и чаты в одном окне

9045
10

Сколько мессенджеров вы используете каждый день, только честно? Почти у каждого продвинутого интернет-пользователя установлено как минимум пять приложений для чатов: старый-добрый Skype, новый модный Slack, вездесущий Facebook Messenger, а еще Telegram, Viber, у кого-то Google Hangouts или WhatsApp… В каждом из них — своя аудитория отправителей, которая постоянно требует внимания. А получатель при этом мечется между приложениями, пытаясь ничего не упустить. Franz обещает решить эту проблему. Бесплатно. Но пока только на Mac.

Franz — это бесплатное приложение, которое объединяет в одном окне все ваши мессенджеры. Пока он поддерживает Slack, HipChat, Facebook Messenger, Telegram, WhatsApp, Google Hangouts, Skype и Grape, впрочем, для большинства пользователей этого достаточно. Пока Franz доступен только для пользователей Mac, но разработчики обещают в скором времени выкатить и Windows-версию.

Чтобы добавить во Franz свои чаты из разных мессенджеров, достаточно просто залогиниться в них. По сути приложение работает как браузер — просто открывает веб-версии сервисов в разных вкладках. Соответственно, логин в каждом из них происходит так же, как в веб-версиях этих сервисов. Количество аккаунтов не ограничено.

А дальше все просто — переключайтесь между вкладками, чтобы открыть нужный чат. Уведомления о новых сообщениях также приходят аналогично с тем, как это работает в отдельных сервисах. Да и выглядит все абсолютно также.

Приложение создал разработчик из Австрии Стефан Мальцнер на базе оупенсорсного и кроссплатформенного Electron. Он назвал свое детище в честь австрийского императора Франца Иосифа I за его выдающиеся навыки коммуникации.

Напомним, Денис Довгополый, Евгений Сысоев и другие известные предприниматели рассказали AIN.UA, какими мессенджерами они пользуются.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск