Более 9 миллионов украинцев ежемесячно пользуются Skype (инфографика)

2363
7

Несмотря на громкие заявления и пророчества скорой смерти, Skype остается одним из самых популярных средств коммуникации в мире. Сейлс-хаус Admixer подготовил инфографику со статистикой использования Skype в Украине, а также рекламными возможностями, связанными с этой программой.

SKYPE

Это уже второе исследование по аудитории украинцев в Skype. Согласно его данным, программой пользуются более 9 млн украинцев, а большая часть зарубежных звонков приходится на Россию и Китай. При этом велик рекламный потенциал платформы, поскольку рекламу видят более 90% пользователей.

Напомним, что Slack на этой неделе анонсировал запуск собственных голосовых и видеозвонков, после чего программу начали называть «убийцей Skype».

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • У кого ещё инфографика не прогрузилась?

  • У меня аксиома Эскобара что от Скайпа, что от Слака, нет, чтобы открытыми стандартами пользоваться

  • Можливо у 9-ти мільйонів Skype в автозагрузці стоїть, але те що користуються скільки людей — видумка

  • Если ничего не поменялось, до 94%, которые видят рекламу, не имеют денег на счету. А теперь вопрос: зачем транслировать рекламу в приложение, основная масса которых даже не закидывает хоть какую-то копейку, чтобы не видеть рекламу? В инфографике также не указано, какое количество звонков приходится на платные (т. е. на мобильные и городские), хотя это и неважно, ведь эти люди не увидят рекламу. Лучше указать, какая минимальная длительность звонка. Может, лучше посчитать минуты разговоров? А какой процент кликов на рекламу? В общем, информация не такая полная, как в ссылке на предыдущее исследование, Теперь просто идёт манипуляция фактами. А что можно ожидать от продавца назойливой рекламы в скайпе (видел у знакомых, у себя всю рекламу отключил из-за такой вот назойливой). Надеюсь, вскоре появятся плагины, в которых можно будет голосовать на сайтах за джинсовость статьи.

    • Черным же по белому написано «Реклама», чего вы по поводу джинсовости раздражаетесь. Такие статьи были и будут, это нормально. Площадке нужно за что-то жить.

Поиск