Какие компьютерные игры предпочитают предприниматели

8477
3

Культурный пласт видеоигр уже давно не уступает по бюджетам и вызываемым впечатлениям, ни музыке, ни киноиндустрии. В них играют все — предприниматели не исключение. Редакция AIN.UA выяснила, какие игры предпочитают зарубежные и украинские предприниматели.

Стивен Жиллет, вице-президент Starbucks

Вице-президент Starbucks и самый молодой инвестиционный директор в списке Fortune 500 Стивен Жилетт обязан своим успехом онлайн-игре World of Warcraft. По крайней мере, так считает инвестор Джош Хейгел, который первым нанял Жилетта после того, как тот окончил университет.

Жилетт руководил гильдией. В World of Warcraft гильдией называется большое количество игроков, объединенное в одну группу.

Гильд-лидерам в WoW нужны умения вдохновлять и мотивировать людей к действию. Никак не заставлять — если делать это, то гильдия долго не протянет.

Snoop Dogg, музыкант, предприниматель

snoopdogg

Помимо музыкальной деятельности, Snoop Dogg выпускает телевизионные шоу, линию одежды, скейтборды, игры и продюсирует порнофильмы. Так что он тоже предприниматель. Из игр репер предпочитает спортивные симуляторы. Он фанат серии NBA 2K, FIFA и хоккейного симулятора Madden. Несколько лет назад он даже проиграл $5 000 на турнире, понадеявшись на свои навыки игры в FIFA.

Росс Резник, CEO Roaming Hunger

Основатель сервиса по заказу уличной еды Roaming Hunger Росс Резник играет с детства и рекомендует делать это каждому предпринимателю. По его мнению, игры вроде Super Mario, The Legend of Zelda и даже серия Grand Theft Auto помогают выработать привычку достигать цели и не бояться ошибок.

Конечно, проигрыш в Super Mario нельзя сравнить с обанкротившимся стартапом. Но успешный предприниматель не может иметь высокую чувствительность к ошибкам, считает Резник, и игры помогают ее снизить. Хоть и не намного.

Гейб Ньюэлл

maxresdefault-2

Две любимые игры Ньюэлла, на удивление, созданы не Valve. Самой любимой игрой основателя Valve является Super Mario 64, которая была выпущена в 1996 году. «Я все еще отчетливо помню, как проходить разные уровни», — говорит Ньюэлл.

На втором месте — Doom. По словам основателя Valve, Super Mario 64 показала ему, что игры могут быть искусством, но Doom доказала, что за ними будущее развлечений.

Редакция AIN.UA узнала, как к видеоиграм относятся украинские предприниматели.

Евгений Плохой, CEO CapableBits, основатель CB Labs Mobi

Я не геймер от слова «совсем». Но очень хорошо отношусь к логическим играм и головоломкам, они помогают разгрузить мозги от ежедневных задач, но при этом не дают ему расслабиться и позволяют взглянуть на вещи с другой стороны. Вся серия игр Room (Room I, II, III) прекрасно иллюстрируют то, что я считаю отличной игрой для мобильного телефона. Lara Croft GO, тоже неплохой пример. Из недавних находок супер непопулярная игра «Логика и Дедукция» — минимум интерактивности, но сколько удовольствия. Если хочется экшена, тогда уже пересаживаюсь за мак или PS, тут главными для меня тайтлами являются Tomb Rider и Mortal Combat.

Ярослав Ажнюк, CEO Petcube

Ігри — хороший спосіб відпочинку. Думаю, у якомусь сенсі вони цікавіші за фільми, бо в них, крім художньої цінності, є інтерактивність. Завдяки інетрактивності і діти, і дорослі багато чого навчаються з ігор.

Я регулярно дивлюся що нового в App Store, тримаю руку на пульсі, але рідко граю у щось більше ніж 15-30 хв. Room 3 — остання хороша мобільна гра, яку пройшов.

На комп’ютері зараз граю дуже рідко, можливо кілька разів на рік. Серія Civilization — улюблена, починаючи з першої версії. Років 10 тому грав багато, в основному у класичні RPG: Wizardry 8, M&M series, Fallout, Arcanum, Baldur’s Gate, etc. З останнього — відкрив для себе космічний конструктор KSP. Ну і ігри типу Minecraft, Terraria — думаю це прекрасні ігри, віртуальний аналог Лего. До слова, думаю Лего — одна з найкращих фізичних іграшок.

Ігри надзвичайно важливі для людей, це найефективніший спосіб вчитися. Врешті решт, життя — не що інше як Велика Гра.

Роман Поденежный, CEO Startup Crash Test Ukraine

Я не слежу за новинками игровой индустрии, но есть пару игр, в которые с удовольствием играю. Они делятся на две группы: первая — игры без сложной механики и головоломки. Они для тех моментов, когда нужно отвлечься. Это бывает 1-2 раза в неделю, в конце рабочего дня. Вторая — игры, любимые с детства. Это 5 игр, большинство стратегий, в которых я влюбился с детства и проходил более 3-х раз. Могу за раз пройти всю игру, потом 3 месяца не играть.

В онлайн-игры не играю. В целом, к играм отношусь нейтрально. Все зависит от меры — я знаю людей, которых игры испортили как специалистов, так и профессионалов, которые без проблем совмещают работу и игры, используя их как отдых.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск