Microsoft выпустит SQL Server под Linux

1858

Компания Microsoft на днях анонсировала выход своей популярной системы управления базами данных SQL Server для Linux. Начиная с 7 марта, компания предоставляет доступ к Linux-версии SQL Server отдельным тестерам, а в общем доступе она появится в середине следующего года. Пользователи смогут установить SQL Server для Linux на свой сервер или использовать его в облаке. Подать заявку на доступ к preview можно на сайте компании.

«Запуская свой ключевой продукт на Linux, Microsoft подтверждает свой статус создателя кроссплатформенных сервисов. Это решение даст пользователям выбор и уменьшит зависимость от одного разработчика. Это также ускорит общее распространение SQL Server», — отмечает Эл Гиллен, вице-президент исследовательской компании IDC.

В компании также анонсировали новую версию системы — SQL Server 2016, в ней обещают новый уровень защиты, при котором данные всегда зашифрованы (при хранении, при передаче, в памяти) и другие новшества. Релиз состоится позже в этом году.

Напомним, в феврале этого года компания Amazon выпустила новый игровой бесплатный движок под названием Lumberyard, который заодно интегрировали с сервисами Amazon Web Services.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск