В Украине запустилось новое digital-агентство Dievо, его основал Иван Кучеренко

6460
11

На украинском рынке запустилось новое digital-агентство под названием Dievо. Его название — производное от digital EVOlution и украинского «дієво». Компания будет заниматься digital-услугами, в том числе цифровыми стратегиями, медиа-планированием, SMM. Dievо входит в группу NOSTRA Communications.

Над созданием компании работал Иван Кучеренко, который ранее руководил практикой Digital Influence в SPN Communications. Сейчас компания — на этапе бутстрепинга, то есть, с минимальными инвестициями пытается создать рабочую бизнес-модель.

dievo1

«Перед запуском агентства мы опросили более 25 клиентов из различных национальных и международных компаний, чтобы понять, какие критерии для них являются самыми важными при выборе диджитал-агентства. Большинство признались, что они выбирают не агентство, а конкретных людей, их опыт и навыки. Поэтому первое, что мы будем «продавать», клиентам – это услуги опытной команды», — говорит Иван.

Должность директора по развитию бизнеса в новом агентстве занял Данил Маслов, медиа-директора – Татьяна Ершова. Креативным стратегом стал Андрей Чуйко. Агентство в ближайшее время собирается доукомплектовать креативную команду.

Напомним, Иван Кучеренко перешел в украинский офис SPN Communications в марте 2013 года. Иван начал работу в интернет-отделе медиагруппы Виктора Пинчука летом 2011 года. До этого он занимал должность аккаунт-директора в интернет-агентстве Prodigi, а до этого работал в Emarket и pro.mova.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск