На iForum в 2016 году будут говорить об интернет-бизнесе, городах будущего и образовании

4263

Крупнейшая интернет-конференция уанета, IForum, в этом году пройдет в киевском МВЦ 20 апреля. Кроме традиционных тематических секций, посвященных интернет-бизнесу, стартапам, интернет-рекламе и технологиям, в этом году на конференции будут доклады по тематике «Образование в информационную эпоху» и «SVOD Europe Conference/iCity / Smart Cities Forum».

Среди спикеров конференции — известные в уанете эксперты Александр Ольшанский (Internet Invest), Дмитрий Шоломко («Google Украина»), Денис Жаданов (Readdle), Денис Довгополый (GrowthUP Group), Алексей Витченко (Digital Future) и другие. Билеты на конференцию начали продаваться с 1 марта этого года.

IMG_8604

Фото — Оля Закревская

Первая часть потока SVOD Europe Conference/iCity / Smart Cities Forum — это англоязычная секция, где украинские стартапы и предприниматели смогут пообщаться с инвесторами и фаундерами из Западной Европы и США. Вторая часть потока — Smart Cities — посвящена идее «умного города».

В прошлом году на форуме было несколько выставок: технологии для АТО, дроны. В этом году выставка будет посвящена «Городу будущего»: на 600 квадратных метрах будут показаны роботы, сервисы дополненной и виртуальной реальности, технологии из сферы «интернета вещей», решения для альтернативной энергетики и так далее.

IMG_7044

«Люди, приходящие на IForum из года в год, говорят, что ничего не меняется. А люди, пропустившие хоть один год, говорят, что все изменилось радикально! На самом деле изменения в трендах происходят непрерывно, но мы привыкли к темпу и перестаем это замечать», — говорит Александр Ольшанский, основатель и главный идеолог конференции.

Конференция iForum была основана в 2009 году и с тех пор ежегодно проходит в Киеве, собирая каждый раз от 5000 до 7000 участников. О самых крутых спикерах и докладах прошлогоднего iForum можно прочесть по тегу iforum-2015.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск