Gemius запустила ежедневные онлайн-рейтинги самых популярных рекламных видео в уанете

2278
1

Исследовательская компания «Gemius Украина» (та, которая выпускает ежемесячные рейтинги сайтов) запустила в онлайне рейтинги самых популярных рекламных роликов, по количеству просмотров в Украине. С помощью рейтинга можно анализировать, какие бренды с какими конкретными издателями инвестировали в рекламу.

Рейтинг обновляется ежедневно, в него входит 10 самых «горячих» digital-видео по просмотрам за предыдущий день. В рейтинге также подается информация о количестве реальных пользователей (реальных людей, не cookies), которые видели ролик. Здесь есть и графики популярности видео за неделю.

gemius1

К примеру, 17 марта самым популярным стал ролик Metro Group — его просмотрел почти миллион пользователей ПК. На втором и третьем месте — рекламные ролики «Киевстар» и Snack Production.

gemiusAdReal предоставляет количественную оценку — число пользователей, видевших ролик, количество показов видео. Исследование охватывает весь рынок онлайн-видео, транслируемых на персональных компьютерах, включая In-Stream рекламу всех издателей, видео на Facebook и In-Display видео.

Напомним, в Украине недавно запустилось новое digital-агентство Dievо, основанное Иваном Кучеренко.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск