Как прогуляться по дата-центру Google (видео)

3395
1

В YouTube появляется все больше видео, связанных с виртуальной реальностью. К примеру, если вам интересно, как все устроено в дата-центрах Google, теперь можно совершить по ним виртуальный тур. Компания выпустила 360-градусное видео, которое можно смотреть как в очках виртуальной реальности (к примеру, Google CardBoard), так и на обычном компьютере или мобильном.

Это — видеотур по одному из дата-центров компании в Орегоне. В эти помещения мало кого пускают, сюда нет доступа даже у большинства сотрудников самой копании. А чтобы зайти в помещение с самими серверами, придется пройти через сканер сетчатки глаза.

Запуская видео, можно с помощью мышки, трекпада или же пальцем по экрану смартфона менять точку зрения, осматривать все помещения на видео, получая 360-градусный обзор. Видео доступно в HD и в 4К качестве.

На видео есть помещения серверов облачных сервисов Google, серверов с пользовательскими данными, можно также посмотреть, как уничтожаются жесткие диски, вышедшие из строя.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Кто знает где дешевле всего найти эти Кардборды? Мне пока дешевле 100 грн. не попадались, типа как здесь (https://vk.com/cardboardukraine)

    Ну если не считать конечно заказа из Китая, и ожидания 2-3 недель. Ну и самому конечно их вырезать сидеть тоже не вариант:)

Поиск