10 приложений для строки меню Mac

3709

Многие любят практически пустую строку меню в OS X. Другие предпочитают, чтобы там отображалось максимальное количество информации. Редакторы сервиса Product Hunt собрали список из 10 приложений для строки меню, которые сделают ее функциональной и информативной.

f.lux

f-lux-let-mac-and-pc-into-nightmode_06

Приложение работает в фоне и адаптирует цветовую гамму монитора под текущее время суток. Чем темнее, тем экран становится желтее, чтобы снять лишнюю нагрузку с глаз. Приложение бесплатно.

Noizio

noizio-screenshot-1024x768

Для тех, кто любит работать под фоновый шум, Noizio дает большой выбор. Включить звуковое сопровождение можно из строки меню и выбрать не только один звук, но и смешать их вместе. Например, шум воды с шумом леса или гомон в кафе с треском костра. Не то чтобы это было сильно нужно.

Bartender

quot-Bartender-quot-Keeps-Your-Menu-Bar-Icons-Hidden-Until-You-Need-Them-Download-449650-2

Bartender наводит порядок в строке меню. Если иконок там слишком много, их можно спрятать в отдельную панель, которая открывается по клику на иконку Bartender. Также иконки можно двигать, менять местами и скрывать. Это никак не влияет на запущенные приложения.

Endurance

Screen Shot 2016-03-28 at 23.58.53

Endurance следит за батареей MacBook и продлевает время ее работы на 20%. По крайне мере, по заверениям разработчиков. Когда остается мало заряда, Endurance снижает яркость, контролирует работу приложений в фоне и включает отображение Flash по запросу. По сути, ничего особенного, зато в автоматическом режиме. Приложение бесплатно первые 7 дней. Лицензия стоит $12,99.

Recordit

Screen Shot 2016-03-28 at 23.59.27

Очень простая утилита, с помощью которой можно записывать скринкасты и создавать гифки того, что происходит на экране. Пригодится, если нужно наглядно показать последовательность действий или, например, макет сайта.

Spectacle

Screen Shot 2016-03-29 at 00.00.02

Приложение для работы с окнами. Нажимая сочетания клавиш, активные окна можно перемещать и масштабировать. Удобно при работе с несколькими приложениями одновременно.

One

screen800x500

One помещает в строку меню небольшое окошко, в котором отображаются последние материалы с сайтов Reddit, Hacker News, Designer News, Medium и Product Hunt. Под каждой записью — немного информации. Количество плюсов на Reddit или комментариев на Product Hunt.

Magnet

title

По аналогии со Spectacle, Magnet нужен для работы с окнами. Сочетание клавиш Control+Shift+стрелки перемещает окно в разные части экрана. Если вместо стрелки нажать Enter, окно переместится в центр.

Caffeine

osx-caffeine-preferences

Caffeine позволяет управлять спящим режимом компьютера. С помощью приложения можно либо ускорить переход в спящий режим, либо отключить его. Приложение пригодится, если нужно оставить компьютер включенным, например, для скачивания торрента.

Paste

paste-inline-ss-1

Paste хранит информацию о том, что копировал пользователь и позволяет просматривать историю буфера обмена в любой момент. Приложение хранит текст, картинки, ссылки, файлы и прочее. Очень полезно, если вы по ошибке скопировали что-то второй раз или хотите посмотреть на информацию, которую отправили в буфер обмена пару дней назад.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск