HUB 4.0 запустил бизнес-инкубатор

2682
1

Инновационное пространство HUB 4.0 открылось на Подоле в конце декабря 2015 года и уже начало развивать бизнес-инкубатор. Первый набор стартапов в программу развития и акселерации «Технологии будущего» HUB 4.0 объявил совместно с английской компанией Kaboom Ventures.

«Мы нацелены найти уникальные инновационные стартапы, которым поможем набрать популярность и развить проект. В Украине много талантливых фаундеров и изобретателей. Посмотрите Kickstarter или Indiegogo — разработки наших ребят собирают сотни тысяч долларов. Было бы неправильно, чтобы кластер украинских разработок аккумулировался только за рубежом и не имел признания и стартовой площадки в своей стране. Мы хотим доказать, что проекты могут достигать успеха за рубежом, но при этом быть востребованы и здесь», — говорит инвестор HUB 4.0 Валерий Омельченко.

Желающим участвовать в конкурсе стартапов «Технологии будущего» нужно заполнить анкету до 25 апреля 2016. Программа имеет рамки ограничений и требований. Инвесторы приглашают компании или проекты с хорошо проработанными идеями. В первый набор принимаются проекты в сферах: медицинские, био-, агро-, финансовые технологии, корпоративное программное обеспечение, пользовательские приложения и технология, социальные сети и платформа новых медийных технологий, а также высокие технологии в целом.

«Мы будем рассматривать все проекты, оценим идеи и команды. Важно, чтобы стартапы были направлены на решение актуальных проблем в сфере высоких технологий. Скажем так, «работали» на изменение мира к лучшему, делали вклад в развитие будущего», — отмечает Валерий Омельченко.

Результаты отбора будут объявлены 17 мая. Победители станут резидентами бизнес-инкубатора HUB 4.0 и претендентами на инвестиции зарубежного фонда. Также отобранные стартапы будут зачислены в образовательную программу и получат помощь в разработке бренда. Участие в программе даст выход на международный рынок и стратегическое партнерство с международными компаниями.

Участвовать!

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск