Mobile Beach Conference: как организовать конференцию европейского уровня в Одессе

2214
1

28-29 мая в Одессе пройдет самая большая конференция по мобильному маркетингу в Восточной Европе — Mobile Beach Conference. На несколько дней ФОКУС индустрии сместится на побережье Черного моря, где в пляжном клубе состоится cамое жаркое мобильное мероприятие года. Конференция соберет более 40 спикеров из Европы, CША, Израиля, СНГ, представителей 100 компаний и более 600 профессионалов индустрии. Вадим Роговский, CEO и основатель компании Clickky, которая является организатором конференции, рассказал, как удалось организовать такое крупное событие в сфере мобильного маркетинга в Украине, где 3G ввели только в 2015 году.

Вадим Роговский, CEO и основатель компании <a href=

Clickky» width=»703″ height=»438″ /> Вадим Роговский, CEO и основатель компании Clickky

Идея организовать конференцию по мобильному маркетингу возникла еще в 2014 году, когда наша компания начала активно посещать различные отраслевые мероприятия в Европе и США. Индустрия мобильного маркетинга — одна из самых динамично развивающихся, поэтому очень важно постоянно следить за трендами.

Рынка мобильной рекламы в Украине тогда практически не существовало. Тем не менее, в стране сейчас есть ряд компаний в сфере мобайл-маркетинга, работающих на внешние рынки. По состоянию на начало 2015 года внедрение 3G в стране было лишь вопросом времени, и мы предполагали, что вслед за этим на рынке начнется стремительный рост мобильного трафика.

Тогда появилось желание как-то помочь индустрии, создать удобную площадку для обмена опытом между профессионалами мобильного маркетинга, и неплохо бы сделать это дома, в Одессе. Поскольку сама сфера молодая, а город Одесса — морской и горячий, у нас возникла идея сделать серьезную по содержанию конференцию, но с атмосферой рок-фестиваля — конференцию в пляжном формате.

Первое мероприятие мы организовали силами исключительно сотрудников компании Clickky. Это был стартап — мы сами не знали как все получится, многие вопросы решали по мере поступления, но выкладывались на максимум.

В 2015 году Mobile Beach Conference стала ярким мероприятием, объединив в себе, казалось бы, несочетаемое: насыщенную программу конференции и жаркие пляжные развлечения. Чтобы подчеркнуть легкость и необычность формата, мы провели конкурс-красоты Mobile Princess среди девушек из индустрии IT.

На Mobile Beach Conference мы пригласили лучших специалистов сферы мобильного маркетинга. Некоторые из них вообще впервые приехали в Украину.

Первая Mobile Beach Сonference собрала более 250 специалистов индустрии, запомнилась интересными докладами от лучших профессионалов рынка. Вместе с ростом мобайл-рынка появляется все больше актуальных вопросов, требующих всестороннего обсуждения в формате конференции. Поэтому нашей целью на 2016 год стало провести в Украине мероприятие общеевропейского уровня.

В 2016 году Mobile Beach Conference выросла более чем в два раза — она обещает стать самой большой конференцией по мобильному маркетингу в Восточной Европе. Конференция продлится два дня, будет много контента: более 40 спикеров, мы пригласили опытных маркетологов мирового уровня, которые регулярно выступают на западных конференциях. Среди компаний — такие известные на рынке мобильного маркетинга имена, как Yandex, Google, Fiksu, YeahMobi, Alibaba. Выступления на конференции будут проходить в два потока и на двух языках (русский и английский).

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения Mobile Beach Awards — новой премии за профессиональные заслуги в индустрии мобильного маркетинга. Cейчас еще есть возможность подать заявку в одну из номинаций.

Участников Mobile Beach Conference 2016 ждет насыщенная развлекательная программа, пляжные вечеринки и потрясающая атмосфера на берегу Черного моря. В этом году мы вновь проведем конкурс красоты Mobile Beach Princess, где выберем самую жаркую девушку индустрии IT.

MBC 2016 пройдет 28-29 мая в Maristella Marine Residence, одном из лучших пляжных отелей Одессы.

Mobile Beach Conference соберет специалистов по мобильной рекламе и маркетингу в Восточной Европе, разработчиков приложений, представителей рекламных сетей и аналитических компаний. Это будет событие для тех, кто хочет узнать последние тенденции и перспективы рынка мобильного маркетинга и рекламы, не придерживаясь скучного формата стандартных IT-конференций.

Количество билетов на Mobile Beach Conference ограничено. Не упустите шанс перенять опыт у ведущих мировых специалистов. Как минимум, еще год такой возможности больше не будет.

Организатором Mobile Beach Conference является компания Clickky, лидер монетизации мобильного трафика на растущих рынках. Сlickky работает с клиентами со всего мира, ежедневно предоставляя более 30 тыс. офферов от топовых рекламодателей. В 2016 году Clickky заняла 11 позицию в INC5000 Europe, рейтинге наиболее быстро развивающихся компаний Европы.

Купить билет

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск