Илон Маск представил новую бюджетную Tesla 3 за $35 000

12505
11

На ивенте в Tesla Design Center в Хоторне (Калифорния) компания Илона Маска Tesla Motors наконец показала свою бюджетную модель Tesla 3. С 31 марта на нее стартовали предзаказы, за сутки машину успели себе застолбить более 134 000 человек. Общая стоимость этих машин — уже более $4 млрд, если считать по $35 000. Интересно, что большинство предзаказов были оставлены еще до официального релиза автомобиля.

Планы по созданию бюджетного авто Маск озвучивал в блоге еще в 2006 году: создать спорткар, затем использовать деньги от его продажи, чтобы создать более доступное авто (модель S), а на эти деньги выпустить еще более дешевую машину (модель 3). На презентации Маск даже поблагодарил покупателей Model S и Model X за то, что они обеспечили компанию деньгами на разработку этой модели. Tesla 3 — это кульминация 10-летней работы компании.

tesla35

Базовая модель  Model 3 разгоняется до сотни километров за 6 секунд, но ее вариации могут быть быстрее. На одной зарядке машина сможет проехать до 346 км.

black_1.0

 

«Это минимальные показатели, мы надеемся повысить их», — сказал Маск. Все Tesla 3 получат автопилот, который компания анонсировала ранее.

tesla32

Доставка заказанных машин начнется только в 2017 году, сначала в США, затем в Европе, и только потом в остальных странах.

scenic_mountain_1.0

Как уже отмечалось, цены на нее начинаются от $35 000, но стоить электрокар может и больше, в зависимости от комплектации. В компании также объявили планы по увеличению количества суперчарджеров с 3600 до 7200.

Напомним, в Украине у Tesla нет собственного автосалона, так что желающим купить последнюю модель придется учесть некоторые нюансы. К примеру, если получать машину на заводе в Нидерландах, придется заплатить НДС дважды. Также придется самостоятельно заниматься растаможкой машины, причем таможенники могут требовать доказательства европейский сертификации, справки о том, что авто не происходит из Российской Федерации. А в самой компании часто не понимают, зачем им выдавать украинцам такие справки.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск