Какой процессор AMD выбрать, исходя из бюджета

5299
6

Процессор — сердце компьютера. От производительности чипа зависит, какого уровня задачи сможет решать пользователь ПК. Каким бы ни был ваш бюджет, MagaZilla поможет выбрать подходящую модель процессора, не превысив финансовый лимит.

Процессоры AMD — надежные, многозадачные, мультиплатформенные и недорогие чипы. Покупка схожего по характеристикам с конкретной моделью AMD процессора Intel обойдется вам как минимум в полтора раза дороже. Радует, что в каждой ценовой категории есть хорошие процессоры AMD, достойные внимания.

Какой процессор выбрать за 500–800 грн?

Рассчитывать на получение производительного чипа за такие деньги не стоит. Понадобиться такой процессор может или для офисного ПК, или для «домашнего сервера» — компьютера, используемого для хранения данных. Фильмы в качестве HD такой процессор осилит, но не более.

Для режима номинальной производительности подойдет AMD Athlon X2 340. Для работы в режиме разгона — AMD SEMPROn 2650, позволяющий разблокировать второе ядро и разогнать чип.

До 1500 грн

Компьютеры, работу которых обеспечивают процессоры AMD ценой до 1500 грн, подойдут для веб-серфинга, просмотра фильмов, работы с нетребовательными приложениями и других не слишком серьезных задач. Хорошую производительность в этой категории имеет чип AMD Fusion A6-6400K Х4 760К — ресурса для разблокировки и разгона в нем достаточно.

До 2500 грн

Чаще всего пользователи, желающие купить процессоры в MagaZilla, обращают внимание на эту ценовую категорию. Она является и одной из самых обширных. Если для вас важна качественная графическая составляющая, выбирайте процессоры AMD Fusion A8-6600 K или AMD Fusion A10-5800 K. Если нужна максимальная производительность, обратите внимание на чип AMD FX-4320.

Для работы в режиме разгона подойдет недорогой AMD Phenom II 840, так как его можно разблокировать с 4 ядер до 6. По данным портала «Магазилла», он обойдется вам в сумму от 1670 грн до 2050 грн.

До 4000 грн

Вероятно, лучшие модели по соотношению между ценой и качеством собраны в этом ценовом сегменте. Здесь представлены процессоры AMD Fusion A10-7800 с великолепным интегрированным графическим модулем и мощный чип AMD FX-6350. В задачах, требующих использования всех шести ядер, FX-6350 даст фору любому процессору Intel, находящемуся в этой категории.

До 6000 грн

Если вы готовы заплатить серьезную сумму за надежный и высокопроизводительный процессор, обратите внимание на 8-ядерный чип AMD FX-9590. Это самый мощный процессор AMD.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск