Ericsson запустила во Львове свой первый в Украине R&D-центр на 120 программистов

8229
7

Компания Ericsson запустила в Украине свой первый R&D-офис. Она присутствует в Украине уже более 100 лет, но полноценных R&D-центров пока не открывала. Новый центр организован на основании подразделения украино-польской IT-компании Ericpol, о покупке которой Ericsson объявляла в прошлом году. Центр будет располагаться там же, где и офис Ericpol — во Львове.

Как AIN.UA рассказал Игорь Пигарев, GIR Manager Ericsson Ukraine, официальное торжественное открытие центра запланировано на 20 апреля, но на данный момент сделка фактически закрыта и офис уже работает.

В нем занято около 120 программистов, в основном офис будет заниматься разработкой программного обеспечения для OSS и BSS-систем телеком-операторов.

В будущем центр, возможно, будет заниматься и тематикой LTE, Internet of Things, e-health и e-government. В компании не исключают расширения или открытия новых центров R&D в стране. «Ericsson присутствует в Украине с 1892 года, мы очень серьезно воспринимаем этот рынок. Дальнейшее расширение или запуск R&D в других регионах зависят от ситуации на рынке и развития бизнеса компании в стране», — отметил Пигарев.

Напомним, осенью прошлого года Ericsson купила давнего партнера — польского IT-разработчика Ericpol, чей украинский офис насчитывает 170 человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск