Slack запускает звонки в приложениях для десктопов и iOS

2885
3

Корпоративный мессенджер начал постепенно внедрять функцию звонков среди пользователей. На данный момент ее можно активировать в десктопных приложениях, а также в приложении для iOS. Вскоре функцию обещают добавить и в приложение для Android.

Чтобы начать пользоваться звонками в Slack, нужно активировать эту возможность в «Настройках команды» (Team Settings) во вкладке «Звонки» (Calls).

sla1

После активации звонки окажутся доступны в десктопных приложениях для Windows и Mac, а также в мобильном приложении для iOS. К тому же, групповые звонки доступны только пользователям платной версии.

sla3

После активации звонков slackbot разошлет всем членам команды сообщение о том, что они могут воспользоваться новой функцией.

sla2

После этого справа от имени любого адресата в команде появится иконка телефона, с помощью которой можно совершать звонки.

sla3

Slack переживает взрывной рост последний год и считается одним из самых перспективных стартапов Кремниевой долины. Учитывая, что в сфере корпоративных коммуникаций, Slack активно борется со Skype, внедрение звонков (в последствии, видеозвонков) было принципиально важным шагом для улучшения своих конкурентных позиций.

sla_call

Аналитики пророчат, что Slack рано или поздно «убьет» Skype, однако пользовательские базы приложений-конкурентов пока что не сопоставимы.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск