Во Львове объявили инвестконкурс на создание бесплатного городского Wi-Fi

1878
2

Во Львове появится бесплатный Wi-Fi. По крайней мере, такое намерение есть у городских властей. Департамент развития Львовского горсовета объявил конкурс на установку бесплатных точек доступа к интернету в центральной части города. Это инвестпроект, то есть он будет оплачен не из городского бюджета, а инвестором. Проект иницирован в рамках рабочей группы по Smart City.

Среди требований к кандидатам: наличие сотрудников требуемой квалификации, а также — финансовой возможности реализовать такой проект (среди конкурсной документации компании должны будут подавать финансовые отчеты). У компании должна быть соответствующая лицензия, она должна обеспечить на одном хот-споте не менее 30 активных устройств, обеспечивать скорость на одного пользователя не ниже 1 Мбит/с. Полный перечень требований к кандидатам содержится в конкурсной документации.

Эти документы выдают в этом же департаменте по адресу г. Львов, площадь Рынок, 1, Украина, 79 008, кабинет 414. Ответственный — Тимофей Александровец, замглавы департамента. С ним можно связаться по телефону (032)2546067 или по электронной почте [email protected].

Конечный срок подачи конкурсных предложений — до 11:00 9 мая 2016 года. Предложения раскроют в 11:00 на следующий день, в департаменте, в кабинете 317.

Планируется построить сеть, которая покроет такие районы города:

lviv1

Напомним, в Киеве проводился инвестиционный конкурс на Wi-Fi в метрополитене. Победителем тендера на строительство Wi-Fi сети в киевском метро стала компания «Фидомобайл».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • В Одессе на вокзале тоже бесплатный WiFi и на каждом шагу висят таблички с названием фирмы, его предоставляющей. Только вот подключиться к нему так ни разу и не удалось (все IP-адреса заняты). Либо криво спроектировали, либо так и было задумано (пропиариться, а денег поменьше потратить).

    Я к тому, что, может быть стоит объявить конкурс не среди фирм (которые думают прежде всего о том, как косвенно заработать и пропиариться на этом, а не о реальных потребителях услуги), а среди студентов направления обучения «Телекоммуникации»? Это направление есть во Львовской политехнике. Могут поучаствовать и наши студенты из ХАИ, наверняка могут подключиться активные ХНУРЭ и КПИ. Заодно это было бы классным дипломным проектом.
    А для проекта-победителя можно было бы назначить конкурс на выбор подрядчика, кто это все бы реализовал.

  • Вот с таким вот маршрутизатором http://lanmarket.ua/mikrotik/mikrotik-cloud-core-router-ccr1016-12s-1s-2405/ у нас в Черновцах делали вай фай на площадях

Поиск