QALight Test Drive: презентация IT-курсов, или Чем заняться в мае

5254
1

Привет, друзья! Май — прекрасный месяц не только для планирования летнего отпуска, но и отличное время подумать, как усовершенствовать или обновить свои профессиональные знания. А кому-то и вовсе открыть для себя новую сферу деятельности. Предлагаем это сделать на QALight Test Drive.

QALight Test Drive — это серия презентаций, на которых ведущие преподаватели тренинг-центра QALight делятся со всеми желающими новинками в сфере тестирования и разработки программного обеспечения. Каждый доклад занимает не более получаса, но по информационной нагрузке и полезности никак не уступает полноценному двухчасовому семинару.

Итак, на этот раз вас ждут презентации таких курсов:

  • «Тестирование ПО»: как использовать современные инструменты и методологии, применяемые в тестировании продукта в украинских и международных компаниях. Тренер — Николай Бобошко, СЕО QALight.
  • «Основы Unix и Сети»: как расширить платформенную экспертизу — работать не только с продуктами, которые написаны под семейство ОС Windows, но и с системами, развернутыми на Unix-подобных операционных системах. Тренер — Дмитрий Сидоренко.
  • «Практический SQL»: как проверять не только взаимодействия пользователя и приложения, но и логику и алгоритмы работы продукта на уровне взаимодействия с хранилищем информации. Тренер —Дмитрий Бобошко.
  • «Подготовка к сертификации ISTQB»: как максимально быстро и эффективно овладеть всеми необходимыми знаниями для сдачи экзамена ISTQB. Тренер — Александр Ларкин.
  • «Автоматизированное тестирование с использованием Selenium»: как увеличить скорость, качество прохождения тестов и избавиться от трудоемких и рутинных повторений одних и тех же действий. Тренер — Тарас Радуленко.
  • «Основы программирования»: как освоить ремесло разработки программного обеспечения. Тренер —Юрий Крушановский.
  • «WEB разработка»: все методы и инструменты для успешного старта в сфере веб-разработки. Тренер — Иван Никонов.
  • «Python Django»: как овладеть Django, мощным и эффективным инструментом разработки программного обеспечения. Тренер — Михаил Селезнев.
  • «Ruby on rails»: курс посвящен многоуровневому фреймворку, который служит для создания web-приложений, способных использовать базы данных. Тренер — Иван Никонов.
  • «Тестирование мобильных приложений»: стартовая площадка в поле контроля качества разрабатываемого ПО для смартфонов и планшетов. Тренер — Богдан Кудовбенко.
  • «Тестирование производительности с JMETER»: курс поможет овладеть методикой проведения нагрузочного тестирования. Тренер — Святослав Севонькаев.
  • «Введение в Big Data и Hadoop»: курс поможет войти в BigData, а также узнать что такое NoSQL, Hadoop, HDFS, MapReduce, YARN и не только. Тренер курса — Александра Клевец.

В ходе мероприятия вас ждут не только интересные доклады действующих специалистов различных IT-компаний, но и живое общение в формате диалога. Вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы, узнать о тех или иных аспектах различных IT-специализаций, определить для себя направление, в котором хотите развиваться, устранить возможные страхи перед освоением процесса обучения в IT-сфере.

Дата: 21 мая 2016 (суббота)
Время: 13:30 — 16:30
Место: Киев, просп. Космонавта Комарова, 1 НАУ, корп. 8, аудитория 104
Вход: бесплатный, по регистрации

До встречи на QALight Test Drive!

Зарегистрироваться

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск