Геймстудия GSC объявила о начале закрытого тестирования «Казаков 3»: где записаться

15855
14

Украинский геймдев жив — теперь официально. В компании GSC стартовал сбор анкет для закрытого тестирования игры «Казаки 3» — самого долгожданного проекта от создателей S.T.A.L.K.E.R. В ближайшее время компания определит первую волну бета-тестеров. Количество мест ограничено, поэтому рекомендуем поторопиться.

Как сообщили в компании, отбирать будут людей разного возраста, с разным игровым опытом, разными операционными системами и комплектующими домашнего компьютера. Заполнить заявку на участие в тестировании можно по этой ссылке.

Сколько человек допустят к тесту, в компании не сообщают. Для начала отберут несколько десятков человек, однако со временем, возможно, количество тестеров увеличат. С каждым тестером компания предварительно подпишет NDA, а непосредственно тестирование начнется в течение месяца.

Изначально релиз новых «Казаков» был запланирован на конец 2015 года, однако запуск отложили. Как сообщил AIN.UA пресс-секретарь GSC Валентин Елтышев, выход игры состоится «when it’s done», то есть когда работа над проектом будет полностью завершена. А пока фанатов время от времени «подогревают» видеофрагментами игры. Ниже несколько таких тизеров — про дипломатию, Францию и Украину:

Напомним, о том, что украинская студия GSC Game World, создавшая S.T.A.L.K.E.R., возвращается с новыми «Казаками», стало известно в мае 2015 года. Как оказалось, в бизнес команда вернулась еще раньше, и полтора года секретно работала над проектом.

Студию разработки возглавил Евгений Григорович, младший брат основателя GSC Game World Сергея Григоровича, который в свое время работал над созданием вторых «Казаков». Сергей является СЕО GSC Game World и финансирует разработку. Прошлым летом на AIN.UA вышло эксклюзивное интервью с Евгением Григоровичем, в котором он рассказал подробности об игре и о том, как продвигается работа над третьими «Казаками».

Оставить комментарий

Комментарии | 14

    • вроде как и под мак, и даже под линукс будет!!! ждём =)

    • будет и под мак, это давно не проблема портировать игры под него после того как они перешли на процессоры от интела

      • правду ж глаголите)) к счатью PowerPC канул в прошлое. тем более не дать под мак это лишать себя самого платежеспособного рынка

        • Серьезно? 5% рынка, и то из них 4% продакшн студии. Не смешите)))

          • А вы не пробовали смотреть статистику чистой прибыли? а не процент пользователей ? Apple собирает с этих 5% больше прибыли чем Майкрсофт со своих 90% 🙂 Вообще даже эти 5% — это ошибочно. Вы смотрите американский рынок — там гораздо больше чем 5% — и это верхушка, самая платежеспособная, для которой купить игру за 20-30 баксов ничего не стоит вообще. И это не продакшн студии — разве что в америке каждый третий работник продакшн студий

            И если эту игру делают чтобы заработать деньги — то ориентация как раз будет на американский рынок, а не на наших нищебродов

          • В США купить игру за 20 баксов не проблема для всех категорий рынка. Мак здесь не стоит особняком, который для большинства геймеров остаётся overpriced sh*t.

          • 20 баксов не проблема и не только в США — но всегда стоит выбор — купить ту или иную игру, которых выходит не мало, ресурсы всегда ограничены даже если их много — чем больше их тем больше вероятность продать

          • пользователи маса не играют, или работают дизайнерами или в гей барах зависают

          • чем растущий и не малый — и затрата ресурсов на портирование этого стоит, тем более это не экшн и не шутер — вы посмотрите статистику Steam по mac — покупают игр больше в процентном соотношении чем на Windows — то есть примерно 5% пользователей мака — занимают 10% рынка — о чем я и говорил — это весьма существенный рынок на котором люди тоже ждут игры

          • Чувак, Вы вообще не в теме геймерства и отечественного геймдева, судя с Ваших комментов.

            Вот ниже человек написал: «Мак здесь не стоит особняком, который для большинства геймеров остаётся overpriced sh*t.» — и этим все сказано.

          • похуй что стоит а у кого не стоит, — статистику надо смотреть — а не ничем не подтвержденные утверждения и стереотипы. Да — и читать надо уметь, где я писал что мак это гейминг платформа? Андроид как по вашему гейминг платформа или как? — и как по вашему сколько на нем игр продается в объеме?

  • Первые 2 игры мне очень нравились, если 3я будет такая же то можно будет лицензированную купить.

  • Надеюсь она будет под стим и с какими-то крутыми онлайн приблудами. Что-то типа Total War. Тогда может нехило взлететь. Было бы круто, как минимум за нашего производителя, да и поиграть тоже.

Поиск