Сервис CloudFlare запустил дата-центр в Киеве

3074
6

Известный сервис CloudFlare открыл свой дата-центр в Киеве. Теперь украинские сайты, которые используют его в качестве CDN для кеширования контента, заработают еще быстрее. Помимо этого, услугами сервиса в защите от DDoS-атак сможет воспользоваться большее число украинских порталов и провайдеров.

Дата-центр в Киеве стал для CloudFlare 22-м в Европе и 78-м по всему миру. «Киевский дата-центр расширяет территорию, которую мы охватываем для противостояния потенциальным атакам, а также служит дополнительной точкой резервирования», — сообщили в компании.

cloudflare564564

Компания начнет с предоставления трафика тем интернет-провайдерам, которые заключили с ней пиринговые соглашения и предпочитают получать локальный трафик. «Если провайдер, которым вы пользуетесь, отсутствует в списке наших партнеров, дайте им знать – и мы сделаем со своей стороны все, чтобы вместе улучшить эффективность миллионов веб-сайтов», — гласит официальное сообщение CloudFlare.

CloudFlare предлагает сайтам ряд возможностей бесплатно – в том числе кеширование контента для ускорения работы, статистику посетителей и поисковых ботов, а также блокировку спам-ботов. Помимо бесплатной версии, есть еще три тарифных плана с расширенным функционалом.

Ранее АIN.UA писал о том, что экс-глава НКРСИ Петр Яцук купил дата-центр «Парковый» стоимостью более $50 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Отлично, будет куда силовикам на обыск сходить 🙂

    • они там найдут только кеш сервера — даже спалив весь дц — получат просто чуть хуже доступ к ресурсу

      скорей наоборот это добавит печали парням — за счет точки присутсвия в уанете — один из агрументов за укр дц — пинги и трасса исчерпан
      прямо сейчас на ресурсы за флейром ходишь как на украинские — хотя физ сервера в голандиях-сша-германии = где угодно

      в общем Перемога!
      все на digitalocean и за cloudflare =)

      • Вы думаете силовики ходят в ДЦ за содержимым на серверах? Я вас разочарую, они ходят за железом, чтоб потом его где нибудь сплавить по хорошей цене 🙂

        • я хз за чем они там ходят
          суть в том что урона ресурсам они нанести не смогут теперь

          • Представь: ты вкладываешь $$$ в ДАТА-центр под Киевом для уменьшения/увеличения сам знаешь чего. Затем к тебе приходит следователь Х. (допустим, Харитон), который изымает оборудование за неуплату налогов и спонсирование терроризма (логика гр Х.: война идёт на Донбассе, ты платишь налоги Украине, Донбасс — это Украина, террористы — отчасти, г. Украины, вывод: ты спонсируешь терроризм).
            Вопрос: может ли следователь Х. нанести урон ресурсам? Нет. Будешь ли ты лохом в таком случае. Да, ибо никто нормальный и не замазанный не будет инвестировать в страну, где соответствующие органы нападают на единственную нешатнувшуюся во время военного и финансового кризиса сферу.

    • так а что за дата центр?? кто ж в украине такой крутой??

Поиск